财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

肃州区2026年农村公益事业建设财政奖补项目采购更正公告(第一次)

2026年08月31日 09:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称肃州区2026年农村公益事业建设财政奖补项目
品目

采购单位肃州区三墩镇人民政府
行政区域肃州区公告时间2026年08月31日 09:31
首次公告日期2026年08月25日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人甘肃鸿鹄博越项目管理咨询有限责任公司管理员
项目联系电话13830776366
采购单位肃州区三墩镇人民政府
采购单位地址甘肃省酒泉市肃州区三墩镇集镇小街3号
采购单位联系方式17834314431
代理机构名称甘肃鸿鹄博越项目管理咨询有限责任公司
代理机构地址甘肃省酒泉市肃州区大众巷86号3号楼101室
代理机构联系方式13830776366
附件:
附件1肃州区三墩镇2026年农村公益事业建设财政奖补项目-更正公告.pdf
附件2肃州区2026年农村公益事业建设财政奖补项目(包1)采购文件(2026083102).pdf
附件3肃州区2026年农村公益事业建设财政奖补项目(包2)采购文件(2026083102).pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:SZQZC-HHBY2026-#104

原公告的采购项目名称:肃州区2026年农村公益事业建设财政奖补项目

首次公告日期:2026年08月25日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
竞争性磋商文件磋商办法,商务评分办法涉嫌限制了潜在投标人的竞争范围

更正内容:

原公告的采购文件售价(元):0,更正为:0。

1.更正事项:竞争性磋商文件

1)肃州区三墩镇2026年农村公益事业建设财政奖补项目(1包)

竞争性磋商文件,第磋商办法

评审环节

序号

评审标准

分值

商务标

1

投标供应商业绩:供应商提供近三年 (截止开标时间) 同类业绩。以提供的合同复印件为准,并附对应的中标(成交)通知书或中标(成交)公示网页截图。每份有效业绩得2分,最高得4分,未提供不得分。注:未盖章或盖章不清晰、总金额或数量不清晰的合同无效。

4

2

项目经理业绩:项目经理近三年 (截止开标时间) 同类业绩。项目经理近三年有1项同类项目业绩得1分,最高得2分,未提供不得分。注:以中标(成交)通知书或合同或验收报告为准。

2

3

拟投入本项目的人员:拟投入本项目的施工员、质量员、机械员、材料员、资料员、安全员具有岗位证书的得2分,不提供或提供不全不得分。提供证书原件扫描件加盖供应商公章有效。

2

4

信用承诺:供应商提供该项目农民工工资保障承诺函的得2分,未提供不得分。加盖公章有效。

2

5

工程质量和工期承诺:投标人对整个工程质量和工期有详细承诺得3分,没有不得分。

3

6

安全责任承诺:承诺自合同签订后至项目竣工验收合格期间由于投标供应商原因造成的所有安全责任由供应商承担得2分,否则不得分。

2

2)肃州区三墩镇2026年农村公益事业建设财政奖补项目(2包)

竞争性磋商文件,第磋商办法

评审环节

序号

评审标准

分值

商务标

1

投标供应商业绩:供应商提供近三年 (截止开标时间) 同类业绩。以提供的合同复印件为准,并附对应的中标(成交)通知书或中标(成交)公示网页截图。每份有效业绩得2分,最高得4分,未提供不得分。注:未盖章或盖章不清晰、总金额或数量不清晰的合同无效。

4

2

信用承诺:供应商提供该项目农民工工资保障承诺函的得2分,未提供不得分。加盖公章有效。

3

3

工程质量和工期承诺:投标人对整个工程质量和工期有详细承诺得3分,没有不得分。

3

4

安全责任承诺:承诺自合同签订后至项目竣工验收合格期间由于投标供应商原因造成的所有安全责任由供应商承担得2分,否则不得分。

2

5

免费质保期:太阳能免费质保期内“三包责任”明确,“三 ”责任期内有应对措施,产品寿命期间能保证备件免费更换的得3分,其他不得分。

3

2.更正内容:

1)肃州区三墩镇2026年农村公益事业建设财政奖补项目(1包)

竞争性磋商文件,第磋商办法

评审环节

序号

评审标准

分值

商务标

1

投标供应商业绩:供应商提供近三年 (截止开标时间) 同类业绩。以提供的合同复印件或中标(成交)通知书或中标(成交)公示网页截图为准注:未盖章或盖章不清晰、总金额或数量不清晰的合同无效。

4

2

项目经理业绩:项目经理近三年 (截止开标时间) 同类业绩。项目经理近三年有1项同类项目业绩得1分,最高得2分,未提供不得分。注:以中标(成交)通知书或合同或验收报告为准。

2

3

拟投入本项目的人员:拟投入本项目的施工员、质量员、机械员、材料员、资料员、安全员具有岗位证书的得1分,不提供或提供不全不得分。提供证书原件扫描件加盖供应商公章有效。

1

4

售后服务方案包括:(1)售后服务内容及承诺;(2)售后服务人员配备;(3)售后服务响应时间;(4)应急处理措施;售后服务方案全面、完善、合理可行,能满足项目实际需求的每项得2分;方案简单、不完整、缺乏可行性的每项得1分;不提供方案或提供的方案严重背离项目实质性需求的不得分。

8

2)肃州区三墩镇2026年农村公益事业建设财政奖补项目(2包)

竞争性磋商文件,第磋商办法

评审环节

序号

评审标准

分值

商务标

1

投标供应商业绩:供应商提供近三年 (截止开标时间) 同类业绩。以提供的合同复印件或中标(成交)通知书或中标(成交)公示网页截图为准注:未盖章或盖章不清晰、总金额或数量不清晰的合同无效。

4

2

免费质保期:太阳能免费质保期内“三包责任”明确,“三 ”责任期内有应对措施,产品寿命期间能保证备件免费更换的得3分,其他不得分。

3

3

售后服务方案包括:(1)售后服务内容及承诺;(2)售后服务人员配备;(3)售后服务响应时间;(4)应急处理措施;售后服务方案全面、完善、合理可行,能满足项目实际需求的每项得2分;方案简单、不完整、缺乏可行性的每项得1分;不提供方案或提供的方案严重背离项目实质性需求的不得分。

8

3.竞争磋商文件其他内容不变

4.更正日期:2026年08月31

其他内容不变

更正日期:2026年08月31日

三、其他补充事项

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:肃州区三墩镇人民政府

地址:甘肃省酒泉市肃州区三墩镇集镇小街3号

联系方式:17834314431

2.采购代理机构信息

名称:甘肃鸿鹄博越项目管理咨询有限责任公司

地址:甘肃省酒泉市肃州区大众巷86号3号楼101室

联系方式:13830776366

3.项目联系方式

项目联系人:甘肃鸿鹄博越项目管理咨询有限责任公司管理员

电话:13830776366

甘肃鸿鹄博越项目管理咨询有限责任公司

2026年08月31日


相关附件: