遵义市第四中学关于遵义四中课桌椅采购项目(二次)的更正公告
2026年08月31日 09:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 遵义四中课桌椅采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 遵义市第四中学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 09:52 |
| 首次公告日期 | 2026年08月12日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王娟(项目负责人)、钱镜旭、曾祥莉 | ||
| 项目联系电话 | 0851-28233822、18685925151 | ||
| 采购单位 | 遵义市第四中学 | ||
| 采购单位地址 | 遵义市新蒲新区桃李路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-23136767 | ||
| 代理机构名称 | 贵州镛镒工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 遵义市播州大道日月星壹号公馆六栋二单元1101室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-28233822、18685925151 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:YZB〔2026〕030-1
原公告的采购项目名称:遵义四中课桌椅采购项目(二次)
项目序列号:ZYB-20260811-000176-2
首次公告日期:2026年08月12日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 提交投标文件截止时间、开标时间 2026年09月02日13点30分(北京时间) 2026年09月16日13点30分(北京时间) 2 获取招标文件 时间:2026年08月13日09时00分至2026年08月20日17时00分 时间:2026年09月01日09时00分至2026年09月08日17时00分 3 第三章评标办法及评分标准:商务部分 项目团队实力(6分):(1)项目负责人1名:供应商拟投入本项目的项目负责人具备相关工作经验5年及以上的得2分,最高得2分,提供其他或未提供的得0分。证明材料:身份证复印件(加盖公章)、劳动合同复印件(加盖公章)、相关工作经验的承诺函。(2)团队成员:拟投入本项目人员10人及以上的得4分,最高得4分,提供其他或未提供的得0分。证明材料:花名册(需包含姓名、联系电话、身份证号码)。 项目团队实力(10分):(1)项目负责人1名:供应商拟投入本项目的项目负责人具备相关工作经验5年及以上的得5分,最高得5分,提供其他或未提供的得0分。证明材料:身份证复印件(加盖公章)、劳动合同复印件(加盖公章)、相关工作经验的承诺函。(2)团队成员:拟投入本项目人员10人及以上的得5分,最高得5分,提供其他或未提供的得0分。证明材料:花名册(需包含姓名、联系电话、身份证号码)。 4 第三章评标办法及评分标准:商务部分 企业实力:(1)供应商具备GB/T19001或ISO9001质量管理体系认证证书(认证范围包含:桌子/椅子/木桌/木椅/木质家具)的得3分,最高得3分,提供其他或未提供的得0分。(2)供应商具备GB/T45001或ISO45001职业健康安全管理体系认证证书(认证范围包含:桌子/椅子/木桌/木椅/木质家具)的得3分,最高得3分,提供其他或未提供的得0分。(3)供应商具备GB/T24001或ISO14001环境管理体系认证证书(认证范围包含:桌子/椅子/木桌/木椅/木质家具)的得3分,最高得3分,提供其他或未提供的得0分。证明材料:有效期以内的认证证书复印件并加盖供应商公章。 删除该条 5 第三章评标办法及评分标准:商务部分 企业类似业绩(10分):供应商提供自2023年01月至今类似项目业绩,提供一个得2分,最高得10分,提供其他或未提供的得0分。证明材料:中标(成交)通知书(或至少包含合同签署各方、签署时间的合同协议关键页)复印件并加盖供应商公章。 企业类似业绩(15分):供应商提供自2023年01月至今类似项目业绩,提供一个得3分,最高得15分,提供其他或未提供的得0分。证明材料:中标(成交)通知书(或至少包含合同签署各方、签署时间的合同协议关键页)复印件并加盖供应商公章。
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遵义市第四中学
地 址:遵义市新蒲新区桃李路6号
联系方式:0851-23136767
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州镛镒工程咨询有限公司
地 址:遵义市播州大道日月星壹号公馆六栋二单元1101室
联系方式:0851-28233822、18685925151
3.项目联系方式
项目联系人:王娟(项目负责人)、钱镜旭、曾祥莉
电 话:0851-28233822、18685925151
附件信息:
131.2KB