秭归县第一中学校园网络安全及系统提升建设项目更正公告
2026年08月31日 09:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 秭归县第一中学校园网络安全及系统提升建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 秭归县第一中学 | ||
| 行政区域 | 秭归县 | 公告时间 | 2026年08月31日 09:56 |
| 首次公告日期 | 2026年08月25日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王纪胜 | ||
| 项目联系电话 | 13997710433 | ||
| 采购单位 | 秭归县第一中学 | ||
| 采购单位地址 | 秭归县茅坪镇丹阳路23号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13997710433 | ||
| 代理机构名称 | 秭归县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 秭归县市民广场308 | ||
| 代理机构联系方式 | 0717-2882545 | ||
秭归县第一中学校园网络安全及系统提升建设项目更正公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:420527202603000489
2、原公告的采购项目名称:秭归县第一中学校园网络安全及系统提升建设项目
3、首次公告日期:2026-08-25
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果
2、更正内容:
第三章 项目采购需求 / 三、技术要求 / 标的名称:笔记本电脑处理:废除“技术参数及要求”中的第5、6、7、8条,即:★5、能效等级≥2级,需提供有效节能证书,证书在有效期、发证机构为财政部名录内认证机构,机型匹配(需附证书扫描件加盖供应商鲜章);★6、笔记本电脑为节能产品强制采购产品(提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书);★7、笔记本电脑必须经过强制性产品认证(提供经市场监管总局指定的认证机构出具的认证证书);8、笔记本电脑为环境标志产品(提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书)。更新为:★5、具有能效标识1级或2级(提供中国能效标识照片,与对应机型相匹配)★6、具有强制3C产品认证(提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书)
3、更正日期:2026-08-31
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:秭归县第一中学
地 址: 秭归县茅坪镇丹阳路23号
联系方式: 13997710433
2、采购代理机构信息
名 称:秭归县政府采购中心
地 址:秭归县市民广场308
联系方式:0717-2882545
3、项目联系方式
项目联系人:王纪胜
电 话:13997710433