2026一2027年度鹅湖镇环卫一体化服务项目更正公告
2026年08月31日 10:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026一2027年度鹅湖镇环卫一体化服务项目 | ||
| 品目 | 清扫服务 | ||
| 采购单位 | 无锡市锡山区鹅湖镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 锡山区 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:04 |
| 首次公告日期 | 2026年08月10日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尤小晔 | ||
| 项目联系电话 | 0510-88227328 | ||
| 采购单位 | 无锡市锡山区鹅湖镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 无锡市锡山区鹅湖镇鹅湖路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 051088748501 | ||
| 代理机构名称 | 无锡市百勤工程咨询房地产估价有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无锡市锡山经济技术开发区凤威路2号2号楼310 | ||
| 代理机构联系方式 | 尤小晔 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320205-BQGC-G2026-0002
原公告的采购项目名称:2026一2027年度鹅湖镇环卫一体化服务项目
首次公告日期:2026-08-10
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、原招标文件中“附件二:投标文件格式”-“(八)报价明细表(格式)”修改为以下格式:
项目内容 | 数量 | 投标综合单价 | 合价 万元/年 | 备注 | |||
一 | 道路保洁 | 镇级道路(含道路抑尘) | 3233706.46平方米 |
| 元/平方米 |
| 包含项目统配人员及设备 |
村级道路 | 4010010.71平方米 |
| 元/平方米 |
| |||
二 | 公厕保洁 | 常规专人(单人)公厕 | 25座 |
| 元/座/年 |
|
|
三 | 生活垃圾收集 | 25550吨 |
| 元/吨 |
|
| |
四 | 爱心早餐 | 1项 | 6 | 元/人/天 | 40.9530 |
| |
五 | 爱心驿站 | 2座 |
| 元/座 |
|
| |
六 | 招标代理费 | 1项 | 78000 | 元/项 | 7.8 |
| |
小计(一年) |
|
| |||||
2、对招标文件评标标准作出以下调整:
①价格分由原先的20分调整为20.5分,投标人评价分由原先的18分调整为17.5分;
②删除 “救护培训合格证书” 的得分评审项;
③将项目经理、安全员社保缴纳证明要求,调整为电子标书中上传投标人为其缴纳的近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的社保证明。
3、开标时间由原先的2026年9月3日上午9:30调整为2026年9月16日上午9:30。
更正日期:2026-08-31
三、其他补充事宜
各参加政府采购活动的供应商认为自己的权益受到损害的,可在法定期限内以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可在法定期限内向同级政府采购监督管理部门投诉。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:无锡市锡山区鹅湖镇人民政府
单位地址:无锡市锡山区鹅湖镇鹅湖路6号
联系人:方烨渟
联系电话:0510-88748501
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:无锡市百勤工程咨询房地产估价有限公司
单位地址:无锡市锡山经济技术开发区凤威路2号2号楼312
联系人:尤小晔
联系电话:0510-88227328
3.项目联系方式
项目联系人:尤小晔
电话:0510-88227328
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320205-BQGC-G2026-0002采购文件.doc