财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

本溪市溪湖区街道民政服务站项目更正公告

2026年08月31日 10:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称本溪市溪湖区街道民政服务站项目
品目

采购单位本溪市溪湖区民政局
行政区域溪湖区公告时间2026年08月31日 10:30
首次公告日期2026年07月23日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人高虹、于佳慧、高哲
项目联系电话024-24134134
采购单位本溪市溪湖区民政局
采购单位地址本溪市溪湖区民主东路16号
采购单位联系方式024-45833299
代理机构名称辽宁弘晟项目管理有限公司
代理机构地址沈阳市大东区天后宫路236号秋实大厦2楼
代理机构联系方式024-24134134
公告信息
 
本溪市溪湖区街道民政服务站项目更正公告

撰写单位: 辽宁弘晟项目管理有限公司 发布时间: 2026-08-31

  
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JH26-210503-00787
原公告的采购项目名称:本溪市溪湖区街道民政服务站项目
首次公告日期:2026年8月13日
二、更正信息
更正事项:结果公告      
更正内容:
包组编号:001
包组名称:本溪市溪湖区街道民政服务站项目
供应商名称:本溪万家物业有限公司
供应商地址:明山区辽宁省本溪市明山区消防路46栋3单元4号
中标(成交)金额:1,442,448.00(元)
评审总得分:86.2(分)
包组编号:001
包组名称:本溪市溪湖区街道民政服务站项目
代理服务收费标准及金额:按招标文件规定收取标准向成交人收取代理服务费,向成交人收取代理服务费金额13,950.00(元)
包组编号:001
包组名称:本溪市溪湖区街道民政服务站项目
服务类
名称:本溪市溪湖区街道民政服务站项目(C99000000其他服务)
服务范围:民政服务站主要为低保对象、特困人员、经济困难的失能老年人和孤儿等19类人群提供服务对象接待、政策宣传咨询、对象排查、信息录入、协助申请救助资金、档案管理等全部基础服务,以及探访巡视延伸服务和心理辅导链接服务等,鼓励承接机构在探访巡视和心理辅导服务的基础上,提供多元化延伸和链接服务。根据现有购买服务资金来源即困难群众救助补助资金使用范围,服务人群仅包括:社会救助5类(低保对象、特困人员、低保边缘家庭成员、刚性支出困难家庭成员和临时救助对象)、养老服务1类(经济困难的失能老年人)、儿童福利3类(孤儿、事实无人抚养儿童、留守儿童),共9类人群。
服务要求:符合采购人要求
服务时间:服务合同签订后在预算保障的前提下以3年为一个周期,周期内一年一签,年度评估合格后续签,评估不合格的不予续签,按照政府采购程序重新确定第三方。因政策调整等不可抗力因素,可变更或解除合同。
服务标准:符合采购人要求
更正日期:2026年8月31日 10时00分
三、其他补充事宜
按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十六条规定“……(二)对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商;否则应当重新开展采购活动”,本项目取消“本溪市润泽社会工作服务中心”中标资格后,剩下的合格供应商数量为4家、符合法定数量,故确定第二名中标候选人本溪万家物业有限公司为中标人。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称:本溪市溪湖区民政局
地  址:本溪市溪湖区民主东路16号
联系方式:024-45833299
2.采购代理机构信息
名  称:辽宁弘晟项目管理有限公司
地  址:沈阳市大东区天后宫路236号秋实大厦2楼
联系方式:024-24134134
3.项目联系方式
项目联系人:高虹、于佳慧、高哲
电  话:024-24134134
五、附件
包组编号:001 包组名称:本溪市溪湖区街道民政服务站项目 供应商名称:本溪万家物业有限公司
1.中小企业声明函:中小企业声明函.png