宝丰县农业农村局宝丰县2026年中央财政农业防灾救灾(第二批)资金项目-结果更正公告
2026年08月31日 10:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宝丰县农业农村局宝丰县2026年中央财政农业防灾救灾(第二批)资金项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宝丰县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:32 |
| 首次公告日期 | 2026年08月13日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵先生 | ||
| 项目联系电话 | 18503755655 | ||
| 采购单位 | 宝丰县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 河南省平顶山市宝丰县迎宾大道 | ||
| 采购单位联系方式 | 13937532516 | ||
| 代理机构名称 | 中哲国际工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 平顶山市新华区未来路凤凰花园小区临街2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18503755655 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 二次报价_宝丰县福佳植保农资商行.pdf | ||
| 附件2 | 分项报价表.pdf | ||
| 附件3 | 评标报告.pdf | ||
| 附件4 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件5 | 符合本国产品标准声明函.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | ||||||||||||
| 1、原公告的采购项目编号:宝财竞谈-2026-316 | ||||||||||||
| 2、原公告的采购项目名称:宝丰县农业农村局宝丰县2026年中央财政农业防灾救灾(第二批)资金项目 | ||||||||||||
| 3、首次公告日期(结果公告日期):2026年08月13日 | ||||||||||||
| 二、更正信息 | ||||||||||||
| 1、更正事项:采购结果 | ||||||||||||
| 2、更正内容: | ||||||||||||
| ||||||||||||
| 本项目确定第一中标供应商后(河南热点农林科技有限公司),该供应商表示可签订采购合同,但受上游生产厂家供货紧张影响,中标的药剂共5 种,其中有一种生物药剂,受8 月份极端天气、全省农资货源紧张及上游厂家产能不足影响,供货周期需延后至9月底。当前我市病虫害已发生,且存在偏重发生态势,农事窗口期紧迫,延期供货将错过秋作物病虫害最佳防治时期,导致项目无法按时实施。经采购单位与第一中标供应商充分沟通协商,该企业书面提出自愿放弃中标资格。 | ||||||||||||
| 3、更正日期:2026年08月31日10时30分 | ||||||||||||
| 三、其他补充事宜 | ||||||||||||
| 无 | ||||||||||||
| 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||
| 名称:宝丰县农业农村局 | ||||||||||||
| 地址:河南省平顶山市宝丰县迎宾大道 | ||||||||||||
| 联系人:李女士 | ||||||||||||
| 联系方式:13937532516 | ||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||
| 名称:中哲国际工程咨询有限公司 | ||||||||||||
| 地址:平顶山市新华区未来路凤凰花园小区临街2楼 | ||||||||||||
| 联系人:赵先生 | ||||||||||||
| 联系方式:18503755655 | ||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||
| 项目联系人:赵先生 | ||||||||||||
| 联系方式:18503755655 |