财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

西安理工大学模拟风力发电实验系统结果更正公告(第一次)

2026年08月31日 10:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称模拟风力发电实验系统
品目

采购单位西安理工大学
行政区域陕西省公告时间2026年08月31日 10:35
首次公告日期2026年08月25日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人王莉 冯建正
项目联系电话13259773661/02989115858
采购单位西安理工大学
采购单位地址西安市金花南路5号
采购单位联系方式82312890
代理机构名称华春建设工程项目管理有限责任公司
代理机构地址陕西省西安市碑林区西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B-1701
代理机构联系方式13259773661/02989115858
附件:
附件1本国产品.zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HCLG2026-013

原公告的采购项目名称:模拟风力发电实验系统

首次公告日期:2026年08月25日

二、更正信息

合同包1(模拟风力发电实验系统):

更正事项:采购结果

更正原因:
代理服务费计算错误

更正内容:

原公告的项目联系人:解征,更正为:王莉 冯建正。

原公告的代理服务费收取标准:1、成交供应商应依据成交金额向采购代理机构交纳成交服务费,交费金额参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件的规定标准费的62%收取。2、本项目中标服务费按货物计取。,更正为:1、成交供应商应依据成交金额向采购代理机构交纳成交服务费,交费金额参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件的规定标准费的62%收取。中标金额80万元以下按3000元/项。2、本项目中标服务费按货物计取。。

原公告的合同包1(模拟风力发电实验系统)代理服务费金额:0.7055(万元),更正为:0.3000(万元)。


其他内容不变

更正日期:2026年08月31日

三、其他补充事项

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安理工大学

地址:西安市金花南路5号

联系方式:82312890

2.采购代理机构信息

名称:华春建设工程项目管理有限责任公司

地址:陕西省西安市碑林区西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B-1701

联系方式:13259773661/02989115858

3.项目联系方式

项目联系人:王莉 冯建正

电话:13259773661/02989115858

华春建设工程项目管理有限责任公司

2026年08月31日


相关附件: