宜宾高新技术产业园区管理委员会生态环境局2026年规划环评及临时性监测服务项目(二次)结果更正公告(第一次)
2026年08月31日 10:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年规划环评及临时性监测服务项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜宾高新技术产业园区管理委员会生态环境局 | ||
| 行政区域 | 宜宾高新区 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:44 |
| 首次公告日期 | 2026年08月27日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 童明军 | ||
| 项目联系电话 | 15908119573 | ||
| 采购单位 | 宜宾高新技术产业园区管理委员会生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省宜宾市叙州区高场镇高新社区宜屏快速通道东100米 | ||
| 采购单位联系方式 | 18283102091 | ||
| 代理机构名称 | 四川衡信建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省宜宾市叙州区宜宾市翠屏区南岸柑子园街15号1幢1单元5层8号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15908119573 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年规划环评及临时性监测服务项目(二次)(N511587202600001020260818002)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5115872026000010
原公告的采购项目名称:2026年规划环评及临时性监测服务项目(二次)
首次公告日期:2026年08月27日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:我单位收到供应商反馈,招标文件引用已废止的 GB3095‑2012 标准,违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十条及《四川省标准化监督管理条例》第十六条。经核查,该标准已废止。待采购文件调整完成后,本项目将重新组织采购。。
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
监督、投诉受理部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会财政局:监督电话:0831-8753753:地址:宜屏快速通道东10米宜宾高新技术产业园区内。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宜宾高新技术产业园区管理委员会生态环境局
地址:四川省宜宾市叙州区高场镇高新社区宜屏快速通道东100米
联系方式:18283102091
2.采购代理机构信息
名称:四川衡信建设项目管理有限公司
地址:四川省宜宾市叙州区宜宾市翠屏区南岸柑子园街15号1幢1单元5层8号
联系方式:15908119573
3.项目联系方式
项目联系人:童明军
电话:15908119573
四川衡信建设项目管理有限公司
2026年08月31日