古田县政府购买精神障碍社区康复服务项目采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 10:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 古田县政府购买精神障碍社区康复服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 古田县民政局 | ||
| 行政区域 | 古田县 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:55 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田有钟 | ||
| 项目联系电话 | 15859352124 | ||
| 采购单位 | 古田县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 县政府对面糖烟酒大楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13774771175 | ||
| 代理机构名称 | 中晋工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市仓山区建新镇金榕北路22号厂房A1三层306室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15859352124 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350922]ZHONGJIN[CS]2026002
原公告的采购项目名称:古田县政府购买精神障碍社区康复服务项目
首次公告日期:2026年08月28日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
更正内容 1、原采购文件资格要求:“本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小企业,提供中小企业声明函”,现予以删除该资格条件。
2、原采购文件政策功能条款更正为:
本项目不再设置 “专门面向中小企业采购” 的资格门槛。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号),对符合条件的中小企业给予10% 价格扣除,用扣除后价格参与评审;残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业享受评审优惠。 注:本项目允许社会服务机构(民办非企业单位,社会工作服务机构)参与本项目采购活动;社会服务机构不属于政府采购口径中小企业,不享受中小企业价格扣除政策,无需提供中小企业声明函。
其他内容不变
更正日期:2026年8月31日
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:古田县民政局
地址:县政府对面糖烟酒大楼
联系方式:13774771175
2.采购代理机构信息
名称:中晋工程项目管理有限公司
地址:福建省福州市仓山区建新镇金榕北路22号厂房A1三层306室
联系方式:15859352124
3.项目联系方式
项目联系人:田有钟
电话:15859352124
中晋工程项目管理有限公司
2026年08月31日