华蓥市民政局华蓥市居家社区养老认知障碍建设采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 11:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 华蓥市居家社区养老认知障碍建设采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 华蓥市民政局 | ||
| 行政区域 | 华蓥市 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:05 |
| 首次公告日期 | 2026年08月12日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵女士 | ||
| 项目联系电话 | 15351332352 | ||
| 采购单位 | 华蓥市民政局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省广安市华蓥市红星三路108号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18227959962 | ||
| 代理机构名称 | 四川和信亦招标代理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省广安市华蓥市建设路66号荟景南苑东南门(荟景广场) | ||
| 代理机构联系方式 | 15351332352 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5116812026000046
原公告的采购项目名称:华蓥市居家社区养老认知障碍建设采购项目
首次公告日期:2026年08月12日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-02 09:00:00,更正为:2026-09-08 09:00:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-09-02 09:00:00,更正为:2026-09-08 09:00:00。
原公告内容:第三章技术、服务及其他要求
3.2技术要求
标的名称:无创呼吸机
| 序号 | 符号标识 | 技术要求名称 | 技术参数与性能指标 |
| 1 |
| 无创呼吸机 | 工作条件 电源:直流24 V(-15 % 〜 +25 %), 2.5 A 电源适配器:交流输入100 V -240 V〜, 频率50Hz /60 Hz 直流输出24 V, 2.5 A 环境温度范围: +5 ℃ 〜 +35 ℃ 相对湿度范围: 15 % 〜 95 % 大气压力范围:830 hPa 〜 1060 hPa 性能特点 适用范围:用于提供无创通气支持。控制方式:电动电控,涡轮供气 ★≥4 .3英寸彩色触摸屏, 集成设置、监测、报警功能, 一键飞梭,触压式旋钮调节。 ★≥15 .6英寸显示器,同屏实时显示流量波形图、压力波形图、调节参数、监测参数 , 方便医护人员多方位观察患者状况 ★三类NMPA注册证,适用患者进行无创通气治疗 ★可外接低压氧气,输出氧浓度范围30%〜50 %具备舒适度技术,且三档可调 内置压力传感器,机器无需外接压力采样管 具备自动灵敏度技术、手动触发、撤换灵敏度3档可调,可无需手动调节触发、撤换灵敏度(无需手动调节吸气/呼气灵敏度,减少医护人员操作次数) 具备自动漏气补偿功能,补偿能力可达≥60L/min ★具备断电自动转换功能的高能锂电池,可独立连续工作≥2小时。 ★设备自带湿化器增加空气湿度 独立专业医用级高精度加温湿化器,具有双重高温保护切断功能与台车,方便临床使用和设备转运,脚轮具有锁定装置 |
更正为:第三章技术、服务及其他要求
3.2技术要求
标的名称:无创呼吸机
| 序号 | 符号标识 | 技术要求名称 | 技术参数与性能指标 |
| 1 |
| 无创呼吸机 | 工作条件 电源:直流24 V(-15 % 〜 +25 %), 2.5 A 电源适配器:交流输入100 V -240 V〜, 频率50Hz /60 Hz 直流输出24 V, 2.5 A 环境温度范围: +5 ℃ 〜 +35 ℃ 相对湿度范围: 15 % 〜 95 % 大气压力范围:830 hPa 〜 1060 hPa 性能特点 适用范围:用于提供无创通气支持。控制方式:电动电控,涡轮供气 ★≥4 .3英寸彩色触摸屏, 集成设置、监测、报警功能, 一键飞梭,触压式旋钮调节。 ★可外接低压氧气,输出氧浓度范围30%〜50 %具备舒适度技术,且三档可调 内置压力传感器,机器无需外接压力采样管 具备自动灵敏度技术、手动触发、撤换灵敏度3档可调,可无需手动调节触发、撤换灵敏度(无需手动调节吸气/呼气灵敏度,减少医护人员操作次数) 具备自动漏气补偿功能,补偿能力可达≥60L/min ★具备断电自动转换功能的高能锂电池,可独立连续工作≥2小时。 ★设备自带湿化器增加空气湿度 独立专业医用级高精度加温湿化器,具有双重高温保护切断功能与台车,方便临床使用和设备转运,脚轮具有锁定装置 |
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:华蓥市民政局
地址:四川省广安市华蓥市红星三路108号
联系方式:18227959962
2.采购代理机构信息
名称:四川和信亦招标代理有限责任公司
地址:四川省广安市华蓥市建设路66号荟景南苑东南门(荟景广场)
联系方式:15351332352
3.项目联系方式
项目联系人:赵女士
电话:15351332352
四川和信亦招标代理有限责任公司
2026年08月31日