南充市高坪区应急管理局高坪区乡镇(街道)应急管理能力建设装备设备采购项目采购更正公告(第二次)
2026年08月31日 11:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高坪区乡镇(街道)应急管理能力建设装备设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南充市高坪区应急管理局 | ||
| 行政区域 | 高坪区 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:09 |
| 首次公告日期 | 2026年07月27日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 任先生 | ||
| 项目联系电话 | 15281709883 | ||
| 采购单位 | 南充市高坪区应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 青松路12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18180179697 | ||
| 代理机构名称 | 四川正屿招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南充市高坪区山语城永安路四段28号49-1-2 | ||
| 代理机构联系方式 | 15281709883 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5113032026000072
原公告的采购项目名称:高坪区乡镇(街道)应急管理能力建设装备设备采购项目
首次公告日期:2026年07月27日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
水基灭火器
| 变更前 | 变更后 |
| 1、需满足GB/T 2820.5-2025《往复式内燃机驱动的交流发电机组 第5部分:发电机组》、JB/T 8587-2020《内燃机电站 安全要求》 | 1、需满足GB 4351-2023《手提式灭火器》、CNCA-C18-02:2024《强制性产品认证实施规则灭火器产品》、CCCF-CCC-III (C/0)《强制性产品认证实施细则灭火器产品》; |
| 2、水基型灭火剂; | 2、灭火器类型:水基型; |
| 3.瓶体材质为碳钢;瓶体上有水压压力值、出厂年份钢印;生产日期为近1年内新产品。 | 3、瓶体材质为碳钢;瓶体上有水压压力值、出厂年份钢印;生产日期为近1年内新产品; |
| 4.灭火剂:3%(AFFF,-6℃)型泡沫灭火剂,保质期:≥8年 | 4、灭火剂类型:S-100-AB-LT型灭火剂; |
| 5.使用温度:-6℃~+55℃: | 5、使用温度:-20℃~+55℃; |
| 6.储存压力:1.2MPa; | 6、储存压力:≥1.2MPa; |
| 7.水压测试压力:2.1MPa。 | 7、水压测试压力:≥2.1MPa; |
| 8、充装量(L):6L | 8、充装量(L):≥6L; |
| 9、提供CCC 强制性产品认证、有效型式检验报告复印件 | 9、提供CCC 强制性产品认证、有效型式检验报告复印件。 |
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南充市高坪区应急管理局
地址:青松路12号
联系方式:18180179697
2.采购代理机构信息
名称:四川正屿招标代理有限公司
地址:南充市高坪区山语城永安路四段28号49-1-2
联系方式:15281709883
3.项目联系方式
项目联系人:任先生
电话:15281709883
四川正屿招标代理有限公司
2026年08月31日