内蒙古自治区地质调查研究院内蒙古自治区地质灾害防治装备建设试点区域能力提升项目结果更正公告(第一次)
2026年08月31日 11:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 内蒙古自治区地质灾害防治装备建设试点区域能力提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 内蒙古自治区地质调查研究院 | ||
| 行政区域 | 内蒙古自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:22 |
| 首次公告日期 | 2026年07月31日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 内蒙古奥鑫项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0471-4936193 | ||
| 采购单位 | 内蒙古自治区地质调查研究院 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区包头大街 | ||
| 采购单位联系方式 | 13604792552 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古奥鑫项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区呼和浩特市赛罕区中专路街道新华东街26号万达广场商业综合体楼7层B座709-711室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0471-4936193 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 擦除版-内蒙古地质院26年十八次院长会议纪要.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:NMGZCS-X-H-260526
原公告的采购项目名称:内蒙古自治区地质灾害防治装备建设试点区域能力提升项目
首次公告日期:2026年07月31日
二、更正信息
合同包1(内蒙古自治区地质灾害防治装备建设试点区域能力提升项目):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(内蒙古自治区地质灾害防治装备建设试点区域能力提升项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:鉴于“内蒙古自治区地质灾害防治装备建设试点区域能力提升”项目于2026年7月30日通过采购工作确定的拟成交供应商被质疑不具备本项目采购标的所涉及医疗器械的法定经营资质,经核实质疑事项成立,终止项目采购结果的履行,按照相关规定重新开展采购工作。。
原公告的合同包1(内蒙古自治区地质灾害防治装备建设试点区域能力提升项目)代理服务费金额:3.4329(万元),更正为:0.0000(万元)。
原公告的合同包1(内蒙古自治区地质灾害防治装备建设试点区域能力提升项目)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古自治区地质调查研究院
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区包头大街
联系方式:13604792552
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古奥鑫项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区呼和浩特市赛罕区中专路街道新华东街26号万达广场商业综合体楼7层B座709-711室
联系方式:0471-4936193
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古奥鑫项目管理有限公司
电话:0471-4936193
内蒙古奥鑫项目管理有限公司
2026年08月31日