印江土家族苗族自治县农业农村局关于印江自治县2026年耕地有机质提升项目的更正公告
2026年08月31日 11:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 印江自治县2026年耕地有机质提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 印江土家族苗族自治县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:38 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈胜蓝 | ||
| 项目联系电话 | 15508560955 | ||
| 采购单位 | 印江土家族苗族自治县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县龙津街道健民路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13638568685 | ||
| 代理机构名称 | 贵州隆钰招标管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省铜仁市碧江区时代商汇12栋3单元501室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15508560955 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:LYZB00173
原公告的采购项目名称:印江自治县2026年耕地有机质提升项目
项目序列号:P5206252026000AI8
首次公告日期:2026年08月21日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 招标文件 第四章 开标、评标和定标1.资格审查 法律、行政法规规定的其他条件 (2)其他特殊资格要求。①投标供应商为肥料生产厂家的,须提供有效的《全国工业产品生产许可证》和肥料正式登记证或备案号;②投标供应商为经销商的,须提供所投货物生产企业有效的《营业执照》、《全国工业产品生产许可证》和肥料正式登记证或备案号。粪肥无需提供。 第四章 开标、评标和定标 1.资格审查 法律、行政法规规定的其他条件 (2)其他特殊资格要求。①投标供应商为肥料生产厂家的,须提供肥料正式登记证或备案号;②投标供应商为经销商的,须提供所投货物生产企业有效的《营业执照》、肥料正式登记证或备案号。粪肥无需提供。 2 招标文件 第一章 招标公告 (三)本项目的特定资格要求: ①投标供应商为肥料生产厂家的,须提供有效的《全国工业产品生产许可证》和肥料正式登记证或备案号;②投标供应商为经销商的,须提供所投货物生产企业有效的《营业执照》、《全国工业产品生产许可证》和肥料正式登记证或备案号。粪肥无需提供。 第一章 招标公告 (三)本项目的特定资格要求: ①投标供应商为肥料生产厂家的,须提供肥料正式登记证或备案号;②投标供应商为经销商的,须提供所投货物生产企业有效的《营业执照》、肥料正式登记证或备案号。粪肥无需提供。 3 招标文件 第一章 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(一)提交投标文件截止时间:2026 年 09 月 11 日09点 30 分(北京时间)(三)开标时间:2026 年 09 月 11 日 09 点 30 分(北京时间) 第一章 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(一)提交投标文件截止时间:2026 年 09 月 17 日09点 30 分(北京时间)(三)开标时间:2026 年 09 月 17 日 09 点 30 分(北京时间)
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
请各潜在投标人使用答疑文件制作投标文件,如不及时查看答疑文件,造成的不良后果投标人自行承担。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:印江土家族苗族自治县农业农村局
地 址:贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县龙津街道健民路2号
联系方式:13638568685
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州隆钰招标管理有限公司
地 址:贵州省铜仁市碧江区时代商汇12栋3单元501室
联系方式:15508560955
3.项目联系方式
项目联系人:陈胜蓝
电 话:15508560955
附件信息:
193.9KB