山东省青岛监狱狱内医院购置多排螺旋CT项目三次招标更正公告
2026年08月31日 11:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省青岛监狱狱内医院购置多排螺旋CT项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省青岛监狱 | ||
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:45 |
| 首次公告日期 | 2026年07月24日 | 更正日期 | 2026年08月13日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 山东省鲁成招标有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0532-83863940 | ||
| 采购单位 | 山东省青岛监狱 | ||
| 采购单位地址 | / | ||
| 采购单位联系方式 | / | ||
| 代理机构名称 | 山东省鲁成招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青岛市市南区盐城路33号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0532-83863940 | ||
山东省青岛监狱山东省青岛监狱狱内医院购置多排螺旋CT项目三次招标更正公告
| 一、项目基本情况: | |||||
| 1.原公告的采购项目编号: | SDGP370200000202602000256 | ||||
| 2.原公告的采购项目名称: | 山东省青岛监狱狱内医院购置多排螺旋CT项目三次招标 | ||||
| 3.首次公告日期: | 2026年07月24日 | ||||
| 二、更正信息: | |||||
| 1.更正事项: | 采购文件 | ||||
| 2.更正内容: | 原招标文件“第一章招标公告”及“第四章采购需求”。 (一)第一章招标公告,采购项目基本情况 本项目最高限价为:3960000.00元 变更为:本项目最高限价为:3560000.00元。 (二)2.1机架系统 #7)球管、探测器、高压发生器与主机为同品牌; 变更为:删除此条款要求。 (三)2.2 扫描床系统 4)扫描范围:单次扫描最大覆盖范围≥155cm; 变更为:扫描范围:单次扫描最大覆盖范围≥160cm。 (四)2.4 扫描参数及图像质量与重建 2)具备64层/圈扫描成像技术; 变更为:具备64 层及以上/圈扫描成像技术。 5)X-Y轴空间分辨率:≥16lp/cm(高分辨率模式); 变更为:X-Y轴空间分辨率:≥19lp/cm(高分辨率模式)。 (五)2.8 必须配备的硬件 3)彩色激光打印机1台;4)电脑椅子3把;无线鼠标3个; 变更为:删除此两条要求。 | ||||
| 3.更正日期: | 2026-08-31 11:28 | ||||
| 三、其他补充事宜: | |||||
| 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: | |||||
| 1.采购人名称: | 山东省青岛监狱 | 地址: | 青岛市城阳204国道1678号 | ||
| 联系方式: | 0532-81152068 | ||||
| 2.代理机构名称: | 山东省鲁成招标有限公司 | 地址: | 青岛市市南区盐城路33号 | ||
| 联系方式: | 0532-83863940 | ||||
| 3.项目联系人: | 王涛【lczb_wangtao】 | 联系方式: | 0532-83863940 | ||
| 五、附件(适用于更正中标、成交供应商): | |||||
1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》 2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》 3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。 | |||||