太原学院竞争性磋商太原学院体育场维修改造工程的更正公告
2026年08月31日 11:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 太原学院体育场维修改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原学院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:47 |
| 首次公告日期 | 2026年08月25日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭濛 | ||
| 项目联系电话 | 18835115577 | ||
| 采购单位 | 太原学院 | ||
| 采购单位地址 | 汾东大街7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 03515686142 | ||
| 代理机构名称 | 太原市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 太原市南屯南街一号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18835115577 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:1401992026BCS00596
原公告的采购项目名称:太原学院体育场维修改造工程
首次公告日期:2026年08月25日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 第二部分16政府采购相关政策要求
(如涉及)第二部分16政府采购相关政策要求(如涉及)本项目必选类绿色建材(执行《绿色建筑和绿色建材政府采购需求标准(2025 年版)》)包括:预拌混凝土、预拌砂浆、钢筋、水性墙面乳胶漆。
本项目可选类绿色建材(执行《绿色建筑和绿色建材政府采购需求标准(2025 年版)》)包括:人造草坪、塑胶、硅PU、围栏、电缆、音响。
本项目强制节能产品(执行最新公布的《节能产品政府采购品目清单》标注“★”的政府强制采购节能产品)包括: LED高杆灯、电气开关、电源模块。第二部分16、政府采购相关政策要求(如涉及)本项目必选类绿色建材(执行《绿色建筑和绿色建材政府采购需求标准(2025 年版)》)包括:预拌混凝土、预拌砂浆、钢筋、水性墙面乳胶漆、门。
本项目可选类绿色建材(执行《绿色建筑和绿色建材政府采购需求标准(2025 年版)》)包括:人造草坪、塑胶、硅PU、LED灯,水嘴、管材。
本项目强制节能产品(执行最新公布的《节能产品政府采购品目清单》标注“★”的政府强制采购节能产品)包括: 普通照明用双端荧光灯、水嘴。 2 第四部分17、落实政府采购政策 第四部分17、落实政府采购政策(2)本项目必选类绿色建材(执行《绿色建筑和绿色建材政府采购需求标准(2025 年版)》)包括:预拌混凝土、预拌砂浆、钢筋、水性墙面乳胶漆。
本项目可选类绿色建材(执行《绿色建筑和绿色建材政府采购需求标准(2025 年版)》)包括:人造草坪、塑胶、硅PU、围栏、电缆、音响。
本项目强制节能产品(执行最新公布的《节能产品政府采购品目清单》标注“★”的政府强制采购节能产品)包括: LED高杆灯、电气开关、电源模块。第四部分17、落实政府采购政策(2)
本项目必选类绿色建材(执行《绿色建筑和绿色建材政府采购需求标准(2025 年版)》)包括:预拌混凝土、预拌砂浆、钢筋、水性墙面乳胶漆、门。
本项目可选类绿色建材(执行《绿色建筑和绿色建材政府采购需求标准(2025 年版)》)包括:人造草坪、塑胶、硅PU、LED灯,水嘴、管材。
本项目强制节能产品(执行最新公布的《节能产品政府采购品目清单》标注“★”的政府强制采购节能产品)包括: 普通照明用双端荧光灯、水嘴。 3 第四部分四项目质量要求 项目质量要求
1、本项目施工及验收应执行以下规范:(1)《建筑工程施工质量验收统一标准》GB/T50500-2024项目质量要求
1、本项目施工及验收应执行以下规范:(1)《建筑工程施工质量验收统一标准》GB/T50300-2013,如有最新标准,按照最新标准执行。 4 第四部分五工程项目结算 工程项目结算
2、建设工程完工后,采购人、供应商双方须按照《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013和山西省的有关规定办理竣工结算。工程项目结算
2.建设工程完工后,采购人、供应商双方须按照《建设工程工程量清单计价规范》GB/T50500-2024和山西省的有关规定办理竣工结算。 5 第五部分8.1资格审查内容及标准 6、特定资格要求
市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。6、特定资格要求
① 须具备 建筑工程施工总承包三级及以上资质,其中,供应商拟派项目经理须具备 建筑工程 专业二级(含)以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;技术负责人须具备工程师或以上职称。
②有效的安全生产许可证书。)建设工程项目的项目经理。 6 第五部分12.6 12.6商务评分项目经理业绩同类型业绩:体育场、运动场、操场、球场的修缮改造业绩。 12.6商务评分项目经理业绩同类型业绩:体育场、运动场、操场、球场的新建、修缮改造业绩。
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:太原学院
地 址:汾东大街7号
联系方式:03515686142
2.采购代理机构信息
名 称:太原市公共资源交易中心
地 址:太原市南屯南街一号
联系方式:18835115577
3.项目联系人
项目联系人:郭濛
电 话:18835115577