广西爱才通工程咨询有限公司关于绍水镇连接中心大道与G322线节点道路维修项目的更正公告
2026年08月31日 11:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 绍水镇连接中心大道与G322线节点道路维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 桂林市全州县绍水镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:50 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡梅梅 | ||
| 项目联系电话 | 0773-8282779 | ||
| 采购单位 | 桂林市全州县绍水镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 全州县绍水镇中心大道28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0773-4681010 | ||
| 代理机构名称 | 广西爱才通工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 桂林市临桂区临桂镇西城北路碧园.印象桂林21幢3单元11层5号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0773-8282779 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GLZC2026-C2-240048-GXAC
原公告的采购项目名称:绍水镇连接中心大道与G322线节点道路维修项目
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 竞争性磋商公告 一、项目基本情况
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:绍水镇连接中心大道与G322线节点道路维修项目1项,小桥工程,全长12.48米,宽8米。具体详见施工图纸及工程量清单。一、项目基本情况
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:绍水镇连接中心大道与G322线节点道路维修项目1项。具体详见施工图纸及工程量清单。 2 竞争性磋商公告、竞争性磋商文件 二、申请人的资格要求:
3.本项目的特定资格要求:分标1供应商具备公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。项目经理须具备公路工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师资格,具有安全生产考核B证; 二、申请人的资格要求:
3.本项目的特定资格要求:分标1具备市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;具备有效的安全生产许可证;同时项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格,具有安全生产考核B证。 3 竞争性磋商公告、竞争性磋商文件 最高限价(如有):壹佰叁拾肆万伍仟叁佰零柒元捌角叁分(¥1345307.83元) 最高限价(如有):壹佰叁拾万零贰仟捌佰贰拾肆元肆角叁分(¥1302824.43元) 4 竞争性文件第五章 采购合同 原采购合同(合同主要条款及格式)作废 以最新上传的采购合同(合同主要条款及格式)为准
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
竞争性磋商公告及竞争性磋商文件中凡是涉及上述内容均作相应更正。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:桂林市全州县绍水镇人民政府
地 址:全州县绍水镇中心大道28号
联系方式:0773-4681010
2.采购代理机构信息
名 称:广西爱才通工程咨询有限公司
地 址:桂林市临桂区临桂镇西城北路碧园.印象桂林21幢3单元11层5号房
联系方式:0773-8282779
3.项目联系方式
项目联系人:胡梅梅
电 话:0773-8282779