富罗镇2026年收回部分衔接资金并重新安排项目(道路工程)采购结果更正公告
2026年08月31日 12:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 富罗镇2026年收回部分衔接资金并重新安排项目(道路工程) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昭平县富罗镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 12:01 |
| 首次公告日期 | 2026年08月14日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈琪 | ||
| 项目联系电话 | 13507844364 | ||
| 采购单位 | 昭平县富罗镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 昭平县富罗镇富罗街45号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0774-6802249 | ||
| 代理机构名称 | 中策恒睿建设有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贺州市昭平县昭平镇西宁北路(综合市场09#10号201室) | ||
| 代理机构联系方式 | 13507844364 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: HZZC2026-C2-210079-ZCHR
原公告的采购项目名称: 富罗镇2026年收回部分衔接资金并重新安排项目(道路工程)
首次公告日期: 2026年08月14日
二、更正信息
更正事项:采购结果
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 六、代理服务收费标准及金额: | 1.代理服务收费标准:以项目招标中标金额为计算基数,参照原国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)标准不上下浮,采用差额定率累进计费方式计算金额向成交人收取该次招标的招标代理报酬;由成交人在领取成交通知书时,一次性向采购代理机构支付代理服务费。 2.代理服务收费金额(元):¥8502.6 | 1.代理服务收费标准:以项目招标中标金额为计算基数,参照原国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)标准下浮10%计取,采用差额定率累进计费方式计算金额向成交人收取该次招标的招标代理报酬;由成交人在领取成交通知书时,一次性向采购代理机构支付代理服务费。 2.代理服务收费金额(元):¥7652.34 |
更正日期: 2026年08月31日
三、其他补充事宜
无
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昭平县富罗镇人民政府
地 址:昭平县富罗镇富罗街45号
项目联系人:李林华
项目联系方式: 0774-6802249
2.采购代理机构信息
名 称:中策恒睿建设有限公司
地 址:贺州市昭平县昭平镇西宁北路(综合市场09#10号201室)
项目联系人:陈琪
项目联系方式:13507844364
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:
地 址:
联系人 :
监督投诉电话:
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)