财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

2026年安徽机电职业技术学院繁昌校区课桌椅购置和文昌(原文津)校区课桌椅更新项目一包更正公告(第2次)

2026年08月31日 12:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年安徽机电职业技术学院繁昌校区课桌椅购置和文昌(原文津)校区课桌椅更新项目
品目

货物/家具和用具/家具

采购单位安徽机电职业技术学院
行政区域安徽省公告时间2026年08月31日 12:10
首次公告日期2026年07月27日更正日期2026年07月31日
联系人及联系方式:
项目联系人何老师
项目联系电话18255378289
采购单位安徽机电职业技术学院
采购单位地址安徽省芜湖市弋江区高教园区文津西路16号
采购单位联系方式18255378026
代理机构名称鼎信数智技术集团股份有限公司
代理机构地址安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路以西、金炉路以南港澳广场A区办19层
代理机构联系方式18855973956


一、项目基本情

原公告的采购项目编号:WH23CG2026HW976601(政府采购任务书编号:JCSD34000120266474号)

原公告的采购项目名称:2026年安徽机电职业技术学院繁昌校区课桌椅购置和文昌(原文津)校区课桌椅更新项目一包

首次公告日期:20260727

二、更正信息

更正事项: □采购公告 ■采购文件 □采购结果

正内容:

1、采购文件第四章采购需求一览表“双人课桌”第5条参数中“两侧采用303mm×155mm×40mm(±2mm)铝合金压铸件拼接而成”修改为“两侧采用320mm×155mm×40mm(±2mm)铝合金压铸件拼接而成”。

2、采购文件第四章采购需求说明第5条中“含双人课桌1张、椅子1把、固定前排桌1位、固定中排桌椅1位、固定后排桌椅1位”修改为“每套含双人课桌1张、椅子1把、固定前排桌1位、固定中排桌椅1位、固定后排桌椅1位”。

更正日期:20260731

三、其他补充事宜

采购文件中其他内容、要求不变。本更正公告与采购文件具有同等效力。请投标供应商及时下载,重新制作投标文件。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安徽机电职业技术学院

地址:芜湖市弋江区文津西路16号

联系方式:18055326610

2.采购代理机构信息

名称:鼎信数智技术集团股份有限公司 

地址:安徽省合肥经济技术开发区翡翠路以西,金炉路以南港澳广场A区办19层   

联系方式:18255378289、17730336560

3.项目联系方式

项目联系人:王丽、刘国梁 

电话:18255378289、17730336560