世界银行贷款预防、准备与应对新发传染病项目采购代理服务选聘采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 12:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 世界银行贷款预防、准备与应对新发传染病项目采购代理服务选聘 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海南省发展和改革委员会 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 12:14 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈工 | ||
| 项目联系电话 | 0898-66513395 | ||
| 采购单位 | 海南省发展和改革委员会 | ||
| 采购单位地址 | 海南省海口市国兴大道9号省政府8楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0898-65312275 | ||
| 代理机构名称 | 海南坤亿项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市美兰区蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼13层1301房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-66513395 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 世界银行贷款预防、准备与应对新发传染病项目采购代理服务选聘(HNKY-HK-C202602420260828002)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HNKY-HK-C2026024
原公告的采购项目名称:世界银行贷款预防、准备与应对新发传染病项目采购代理服务选聘
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
招标文件 第四章 评标办法 详细评审标准 异常低价审查 具体标准和要求中“(3)合计响应报价低于最高限价45%的,即合计响应报价<最高限价×45%。”更正为“(3)合计响应报价低于最高限价65%的,即合计响应报价<最高限价×65%。”。
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
1.请投标人(供应商)详阅本文件中《政府采购电子招标投标活动须知》,并自行在海南省政府采购智慧云平台-下载专区查看相应的系统操作 指南,严格按照操作指南要求进行系统操作。 2.本项目采购信息指定发布媒体为: (1)中国政府采购网,网址www.ccgp.gov.cn。 (2)中国政府采购网海南分网(海南省政府采购智慧云平台),网址https://ccgp-hainan.gov.cn/。 (3)全国公共资源交易平台,网址https://ggzy.hainan.gov.cn/ggzyjy/ ※若出现上述指定媒体信息不一致情形,应以中国政府采购网海南分网(海南省政府采购智慧云平台)发布的为准。 3.有关本项目招标文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,招标文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准,为此造成的不便尽情谅解。 4.投标人使用交易系统遇到问题可致电技术支持:4001691288。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:海南省发展和改革委员会
地址:海南省海口市国兴大道9号省政府8楼
联系方式:0898-65312275
2.采购代理机构信息
名称:海南坤亿项目管理有限公司
地址:海南省海口市美兰区蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼13层1301房
联系方式:0898-66513395
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电话:0898-66513395
海南坤亿项目管理有限公司
2026年08月31日