百色市政府集中采购中心关于监管中心看守所新监所配套设施设备的更正公告
2026年08月31日 12:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 监管中心看守所新监所配套设施设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 百色市公安局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 12:24 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李树春 | ||
| 项目联系电话 | 0776-2827133 | ||
| 采购单位 | 百色市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 百色市右江区右江区龙源路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0776-284711 | ||
| 代理机构名称 | 百色市政府集中采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 百色市园博园主展馆政务服务中心三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0776-2827133 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BSZC2026-G1-990111-BSSZ
原公告的采购项目名称:监管中心看守所新监所配套设施设备
首次公告日期:2026年08月17日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 第二项 档案室设备及安装
第49条 智能消防报警灭火系统120L 柜式七氟丙烷气体灭火装置尺寸:长 500 ×宽 480×高 1900(mm)(尺寸±100mm)充装 压力(20℃时):2.5Mpa,电磁阀工作电压: DC24V;七氟丙烷药剂纯度≥99.6﹪,水份/ (mg/kg)≤10 ,蒸发残留物/﹪≤0.01;自动 泄压装置尺寸:长 690×高 400(mm)(尺寸 ±100mm),动作压力:1100Pa,有效泄压面 积:0.25 平方米等。 3个150L柜式七氟丙烷气体灭火装置120KG。
1、GQQ150/2.5(含箱体、灭火剂储瓶、压力信号器、高压软管、喷嘴、检测压力表)。
2、充装压力(20℃时):2.5Mpa。
3、电磁阀工作电压:DC24V。
4、启动电流:1~1.5A。
5、喷射时间:≤10S。
气体灭火控制器:1台
感烟探测器:8只
感温探测器:8只
声光报警器:3个
紧急启停按钮:1个
放气指示灯:3个
应急照明标志复合灯:6盏
安全出口灯:3盏
呼吸器:6个 2 第二项 档案室设备及安装
第68条 智能控制系统网络版,集中各子系统管理模块,实现消毒灭菌、通风换气、温湿度自动测控、防火报警、防盗报警、门禁、视频监控实现WEB查询功能,实现远程查询功能等安全保护信息的统一总控管理;4U机架式/芯片8核处理器主频2.3 GHz/内存16GDDR4/硬盘1TB固态硬盘/2G显/2个10/100/1000电口/1个VGA/1个HDMl/2个USB2.0/8个USB3.0/3个COM口/1个电源按键/1个复位键/1个电源指示灯。 网络版,集中各子系统管理模块,实现消毒灭菌、通风换气、温湿度自动测控、防火报警、防盗报警、门禁、视频监控实现WEB查询功能,实现远程查询功能等安全保护信息的统一总控管理;1、基于工控式标准的中文B/S、C/S架构,针对档案库房环境进行集中的监测、管理与控制,系统涵盖库房“十防”:“防温度超限、防湿度超限、防有害气体、防粉尘、防霉虫、防水、防火、防鼠、防盗、防强光直射”。
(1)支持首页集中展示库房环境状态、库房设备状态、密集架容量状态、库房状态智慧自主评分、库房十防事件展示、库房告警趋势图、湿度走势图等,具有良好交互性,档案管理人员可快速直观了解库房情况。
2、全中文界面,3D视觉电子地图,统一界面,一个平台具备数据管理功能、告警管理功能、联动控制功能、权限管理功能、配置管理功能、日志管理功能、通用报表功能。
3、系统具备将每个库房每种设备实施监测,每个库房的温、湿度数据状态可自动记录、保存、查询、导出打印,具备将每个库房每种设备报警状态可自动记录、保存、查询。
4、门禁监控软件接口:实时监控门禁系统的状态,实现对开关门状态、门的刷卡记录进行监测,并远程控制开门。视频监控软件接口:实时监视各路视频图像,查看摄像机画面,可灵活设置录像方式,消防监控软件接口:实时监测机房内的消防火警信号。空调监控软件接口:监测空调回风温、湿度,风机状态、压缩机状态、加湿器状态、抽湿器状态等空调协议提供的所有参数。新风监控软件接口:实时监测新风机的运行情况。电子巡查系统软件接口:实时巡查系统的运行情况。 3 第二项 档案室设备及安装
第71条 液晶显示器屏幕尺寸 24 英寸 最佳分辨率 1920x1080。 屏幕尺寸 27 英寸 最佳分辨率 1920x1080。 4 第二项 档案室设备及安装
第79条 循环风机远程控制器具有两路光隔离开关量输入,两路光隔离开关 量输出,具有良好的抗干扰设计。接收协议转 换器转发的监控主机命令,控制设备的运行。 可采集受控设备运行状态,并将设备运行状态 通过协议转换器转发给监控主机。通讯协议应 采用工业上通用的 ModBUS 协议,能够满足一 般非智能设备的开关控制。 新风系统远程控制:具有两路光隔离开关量输入,两路光隔离开关 量输出,具有良好的抗干扰设计。接收协议转 换器转发的监控主机命令,控制设备的运行。 可采集受控设备运行状态,并将设备运行状态 通过协议转换器转发给监控主机。通讯协议应 采用工业上通用的 ModBUS 协议,能够满足一 般非智能设备的开关控制。 5 第二项 档案室设备及安装
第80条 循环风机风量:165-198m3/s,气流方向:混流,电流: 0.11-0.12A,温控范围:300。 新风系统设备,风量≥1000m3/h的吊顶式新风交换机,具有双组风道,可在引进新风的同时排出室内污浊空气,达到通风换气的目的。 6 第二项 档案室设备及安装
第86条 视频监控系统存储接口:8 个 SATA 接口,可满配 12TB 硬盘, 视频接口:2×HDMI,2×VGA 网络接口:2 ×RJ45 10/100/1000Mbps 自适应以太网口,报 警接口:16 路报警输入,4 路报警输出串行接 口:1 路 RS-232 接口,2 路半双工 RS-485 接口 600万全彩POE网络摄像机12个:最高分辨率可达3200 × 1800 @20 fps支持越界侦测,区域入侵侦测 支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120 dB宽动态
8盘位录像机1台:可接驳符合ONVIF、RTSP、GB28181标准的网络摄像机 支持H.265、H.264编码前端自适应接入解码。
16口千兆PoE交换机:支持IEEE 802.3at/af支持6 KV防浪涌(PoE口)支持PoE输出功率管理千兆网络接入
10TB 3.5寸SATA机械硬盘7个:存储音视频、图片、文档、应用程序等数据
更长的无故障时间,更高的工作负载率 7 第二项 档案室设备及安装
第91条 阻燃窗帘布料材质:环保隔音、遮光、隔热、防紫外线、阻燃布(单层);阻燃布均符合 GB/T
17591-2006 《阻燃织物》B1 级检测要求;具有隔音、隔热、吸尘的效果,可干洗、水洗;能防止紫外线对人体的伤害。布料材质:环保隔音、遮光、隔热、防紫外线、 阻燃布(单层);阻燃布均符合 GB/T 17591-2006 《阻燃织物》B1 级检测要求;具有 隔音、隔热、吸尘的效果,可干洗、水洗;能 防止紫外线对人体的伤害。
单个窗户尺寸:高3米,宽2.9米。共6扇窗。
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
1.原“投标文件提交截止时间:2026年09月07日09时00分(北京时间)”,现提交投标文件截止时间和开标时间修改为:2026年09月16日9时00分(北京时间)。
2.招标文件中涉及以上更正内容的,作相应更正。已修改的公开招标文件已重新上传,请各投标单位自行下载。
3.公告发布媒体:广西壮族自治区政府采购(http://www.zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy)。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:百色市公安局
地 址:百色市右江区右江区龙源路9号
联系方式:0776-284711
2.采购代理机构信息
名 称:百色市政府集中采购中心
地 址:百色市园博园主展馆政务服务中心三楼
联系方式:0776-2827133
3.项目联系方式
项目联系人:黄秋萍
电 话:0776-284711
附件信息: