采购移动警务通信服务采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 13:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 采购移动警务通信服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海南省公安厅港航公安局 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 13:40 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄士良 | ||
| 项目联系电话 | 0898-65328224 | ||
| 采购单位 | 海南省公安厅港航公安局 | ||
| 采购单位地址 | 海口市秀英区海港路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 68625085 | ||
| 代理机构名称 | 海南和信源招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市美兰区蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼2-1101房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-65328224 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购移动警务通信服务(HXY2026-11620260831004)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HXY2026-116
原公告的采购项目名称:采购移动警务通信服务
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
1、原采购需求技术参数要求 ★一、规范性要求“增加3.满足国产化产品要求,提供设备厂家承诺函并加盖公章。”
2、原评审方法 详细评审标准 投标人资质“投标人具有①ISO 20000信息技术服务管理体系认证证书;②ISO 27001信息安全管理体系认证证书;③ISO 28000 供应链安全管理体系认证证书;持有上述三项证书得3分,持有两项得1分,其他情况不得分。 证明材料:提供有效期内的证书复印件并加盖单位公章,不提供不得分。”变更为:投标人具有①ISO 20000信息技术服务管理体系认证证书;②ISO 27001信息安全管理体系认证证书;持有上述两项项证书得3分,持有一项得1.5分,其他情况不得分。 证明材料:提供有效期内的证书复印件并加盖单位公章,不提供不得分。
3、原评审方法 详细评审标准 投标人团队实力“1、投标人项目负责人1名需要具备下列资质,持有下述四项证书得4分,持有三项得2分,持有两项得1分,其他情况不得分: ①系统集成项目管理工程师证书;②网络工程师证书;③通信专业技术人员职业资格证书(终端与业务方向);④通信专业技术人员职业资格证书(互联网技术方向); 证明材料:提供相应证书复印件加盖单位公章,并提供投标人为该持证人员缴纳2025年至今任意3个月的社保记录并加盖公章。不提供不得分。 2、投标人技术负责人1名需要具备下列资质,持有下述四项证书得4分,持有三项得2分,持有两项得1分,其他情况不得分: ①网络规划设计师证书;②注册信息安全专业人员证书;③通信专业技术人员职业资格证书(传输与接入方向);④通信专业技术人员职业资格证书(互联网技术方向); 证明材料:提供相应证书复印件加盖单位公章,并提供投标人为该持证人员缴纳2025年至今任意3个月的社保记录并加盖公章。不提供不得分。 3、投标人拟投入的技术团队成员(除项目负责人、技术负责人外)具备:通信专业技术人员职业资格证书(终端与业务方向)5人(含)以上得4分,3人(含)以上得2分,1人(含)以上得1分,不提供不得分。 证明材料:提供相应证书复印件加盖单位公章,并提供投标人为该持证人员缴纳2025年至今任意3个月的社保记录并加盖公章。不提供不得分。”变更为:“1、投标人项目负责人1名需要具备下列资质,持有下述三项证书得4分,持有两项得3分,持有一项得1分,其他情况不得分: ①系统集成项目管理工程师证书;②网络工程师证书;③通信专业技术人员职业资格证书(传输与接入、互联网技术、交换技术、终端与业务、设备环境任一方向均可); 证明材料:提供相应证书复印件加盖单位公章,并提供投标人为该持证人员缴纳2025年至今任意3个月的社保记录并加盖公章。不提供不得分。 2、投标人技术负责人1名需要具备下列资质,持有下述三项证书得4分,持有两项得3分,持有一项得1分,其他情况不得分: ①网络规划设计师证书;②注册信息安全专业人员证书;③通信专业技术人员职业资格证书(传输与接入、互联网技术、交换技术、终端与业务、设备环境任一方向均可); 证明材料:提供相应证书复印件加盖单位公章,并提供投标人为该持证人员缴纳2025年至今任意3个月的社保记录并加盖公章。不提供不得分。 3、投标人拟投入的技术团队成员(除项目负责人、技术负责人外)具备:通信专业技术人员职业资格证书(终端与业务方向)5人(含)以上得4分,3人(含)以上得2分,1人(含)以上得1分,不提供不得分。 证明材料:提供相应证书复印件加盖单位公章,并提供投标人为该持证人员缴纳2025年至今任意3个月的社保记录并加盖公章。不提供不得分。”
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
1.请投标人(供应商)详阅本文件中《政府采购电子招标投标活动须知》,并自行在海南省政府采购智慧云平台-下载专区查看相应的系统操作 指南,严格按照操作指南要求进行系统操作。 2.本项目采购信息指定发布媒体为: (1)中国政府采购网,网址www.ccgp.gov.cn。 (2)中国政府采购网海南分网(海南省政府采购智慧云平台),网址https://ccgp-hainan.gov.cn/。 (3)全国公共资源交易平台,网址https://ggzy.hainan.gov.cn/ggzyjy/ ※若出现上述指定媒体信息不一致情形,应以中国政府采购网海南分网(海南省政府采购智慧云平台)发布的为准。 3.有关本项目招标文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,招标文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。 4.投标人使用交易系统遇到问题可致电技术支持:4001691288。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:海南省公安厅港航公安局
地址:海口市秀英区海港路8号
联系方式:68625085
2.采购代理机构信息
名称:海南和信源招标代理有限公司
地址:海南省海口市美兰区蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼2-1101房
联系方式:0898-65328224
3.项目联系方式
项目联系人:黄士良
电话:0898-65328224
海南和信源招标代理有限公司
2026年08月31日