简阳市人民医院内网防火墙及边界防火墙采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 14:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 内网防火墙及边界防火墙采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 简阳市人民医院 | ||
| 行政区域 | 简阳市 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:02 |
| 首次公告日期 | 2026年08月19日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 1.项目负责:伍毅、邱涛;2.技术审核:李嘉星、熊利红 | ||
| 项目联系电话 | 项目负责:028-81132550;公司监察合规部(投诉、举报)电话:028-62306011。 | ||
| 采购单位 | 简阳市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 四川省成都市简阳市花园街医院路180号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-27238102 | ||
| 代理机构名称 | 四川思渠国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市金牛区茶店子西街36号1栋2单元18层1819号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-81132550 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101852026000172
原公告的采购项目名称:内网防火墙及边界防火墙采购项目
首次公告日期:2026年08月19日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
招标文件第二章 投标人须知“2.6.6.履约验收方案”中“七、履约验收时间:…2、 验收条件说明: 产品验收合格之日起满3年,采购人收到中标供应商的验收通知书后 ,达到验收条件起 10 日内,验收合同总金额的 5%”更正为“2、 验收条件说明: 产品验收合格之日起满1年,采购人收到中标供应商的验收通知书后 ,达到验收条件起 10 日内,验收合同总金额的 5%”。
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
1.本项目计划备案号:51018526210200004266[2026]00194;
2.采购品目:A02010301 防火墙。
3.监督部门:简阳市财政局;监督电话:028-27224330。
4.本项目不收取投标保证金。
5.本项目不收取履约保证金。
6.付款进度安排:
(1)进度款付款条件:签订合同后,在产品验收合格后采购人收到中标供应商开具的等额发票后。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的95.0%;
(2)尾款付款条件:产品验收合格之日起满1年后无质量问题,采购人收到中标供应商开具的等额发票后。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的5.0%。
7.资格条件:
(1)未被列入失信被执行人,重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(2)在行贿犯罪信息查询期限内,投标人及其现任法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录;
(3)未处于被行政部门禁止参与政府采购活动的期限内;
(4)本项目不专门面向中小企业采购。
8.交货时间:签订合同后,45个工作日内完成配送、安装调试并验收合格交付使用。
9.本项目预算金额及最高限价:
预算金额:1,160,000.00元
最高限价:1,140,000.00元
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:简阳市人民医院
地址:四川省成都市简阳市花园街医院路180号
联系方式:028-27238102
2.采购代理机构信息
名称:四川思渠国际招标有限公司
地址:四川省成都市金牛区茶店子西街36号1栋2单元18层1819号
联系方式:028-81132550
3.项目联系方式
项目联系人:1.项目负责:伍毅、邱涛;2.技术审核:李嘉星、熊利红
电话:项目负责:028-81132550;公司监察合规部(投诉、举报)电话:028-62306011。
四川思渠国际招标有限公司
2026年08月31日