财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

崇左市2025年标准化林业站建设项目(设备采购)(一)采购结果更正公告

2026年08月31日 14:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称崇左市2025年标准化林业站建设项目(设备采购)(一)
品目

采购单位崇左市乡镇林业工作站
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年08月31日 14:12
首次公告日期2026年05月13日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人杨文斌
项目联系电话0771-7832861
采购单位崇左市乡镇林业工作站
采购单位地址崇左市友谊大道南段西侧市林业局大院
采购单位联系方式0771-7834670
代理机构名称广西真诚工程咨询管理有限公司
代理机构地址崇左市江州区建设路原恒宇宾馆五楼(旧崇左市中医院旁)
代理机构联系方式0771-7832861

一、项目基本情况

   原公告的采购项目编号: CZZC2026-G1-990063-GXZC 

   原公告的采购项目名称: 崇左市2025年标准化林业站建设项目(设备采购)(一) 

   首次公告日期: 2026年05月13日 

二、更正信息

   更正事项:采购结果

   更正内容: 
           
序号更正项更正前内容更正后内容
1新增中标详细内容
三、中标结果信息
中标人名称:新三科技有限公司
中标人地址:南宁市高新区高科路8号电子产业园1#楼厂房七层北面C座
统一社会信用代码:91450000788405125A
中标金额:叁佰陆拾玖万陆仟捌佰柒拾元整(¥3696870.00元)
四、主要标的信息:详见附件开标一览表。
六、代理服务收费标准及金额:本次服务费根据计价格[2002]1980号文件及发改办价格[2003]857号文件规定收费标准计取,在发出中标通知书前向中标供应商一次性收取。
本项目的代理服务费为:人民币44665.00元
八、其他补充事宜:
中标供应商评审得分:83.10
 
     

   更正日期: 2026年08月31日 

三、其他补充事宜

    中标结果更正理由:经崇左市财政局监督检查处理决定书,处理决定:原中标人存在招标文件规定的其他无效形式,投标无效。本项目确定第二中标候选人:新三科技有限公司为本项目中标人。 

四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系             

    1.采购人信息           

    名    称:崇左市乡镇林业工作站              

    地    址:崇左市友谊大道南段西侧市林业局大院          

    项目联系人:林科长             

    项目联系方式:0771-7834670              

    2.采购代理机构信息            

    名    称:广西真诚工程咨询管理有限公司             

    地    址:崇左市江州区建设路原恒宇宾馆五楼(旧崇左市中医院旁)              

    项目联系人:杨文斌               

    项目联系方式:0771-7832861  

    3.同级政府采购监督管理部门            

    名    称:             

    地    址:              

    联系人 :             

    监督投诉电话:           

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
  

新增中标结果更正理由及中标详细内容。    
 






附件信息: