清镇市第一人民医院关于彩超维保的更正公告
2026年08月31日 14:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 彩超维保 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 清镇市第一人民医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:26 |
| 首次公告日期 | 2026年08月20日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 方华、唐丽、李秋秋 | ||
| 项目联系电话 | 18085009002 | ||
| 采购单位 | 清镇市第一人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省清镇市青龙山街道百马大道1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-82521455 | ||
| 代理机构名称 | 贵州泽臣工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区大西南富力中心A3座1718号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18085009002 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GZZC-CG07-260610
原公告的采购项目名称:彩超维保
项目序列号:ZFCG20260819028
首次公告日期:2026年08月20日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 采购文件-第三章 评标办法及评分标准-第二节 评分标准-评分表-客观分-授权 对清单中任一品牌设备,投标人能提供该品牌制造商(或制造商中国境内依法设立的分支机构/总代理商,须附完整授权链)出具的售后维保服务专项授权委托书(授权范围须明确包含“维修、保养、故障诊断、配件供应”中至少两项),每覆盖一个清单品牌得1分,满分5分。注:提供原厂/总代授权模式:授权书原件扫描件或复印件 + (转授权情形)制造商对总代的授权文件扫描件,所有授权、证书、合同须在有效期内,品牌名称须与设备清单一致(含中外文对应,如迈瑞/Mindray、三星/Samsung Medison),扫描件或复印件加盖公章,不提供不得分。 对清单中任一品牌设备,投标人能提供该品牌制造商(或制造商中国境内依法设立的分支机构/总代理商,须附完整授权链)出具的售后维保服务专项授权委托书(授权范围须明确包含“维修、保养、故障诊断、配件供应”中至少两项),每覆盖一个清单品牌得1.25分,满分5分。注:提供原厂/总代授权模式:授权书原件扫描件或复印件 + (转授权情形)制造商对总代的授权文件扫描件,所有授权、证书、合同须在有效期内,品牌名称须与设备清单一致(含中外文对应,如迈瑞/Mindray、三星/Samsung Medison),扫描件或复印件加盖公章,不提供不得分。
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:清镇市第一人民医院
地 址:贵州省清镇市青龙山街道百马大道1号
联系方式:0851-82521455
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州泽臣工程管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区大西南富力中心A3座1718号
联系方式:18085009002
3.项目联系方式
项目联系人:方华、唐丽、李秋秋
电 话:18085009002
附件信息:
194.5KB
972.0KB