兴安盟医疗保障局医保基金监管反欺诈大数据筛查服务项目采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 15:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 医保基金监管反欺诈大数据筛查服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兴安盟医疗保障局 | ||
| 行政区域 | 兴安盟 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:01 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 内蒙古瑞德项目管理有限责任公司 | ||
| 项目联系电话 | 0482-8396558、13030446132 | ||
| 采购单位 | 兴安盟医疗保障局 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市 | ||
| 采购单位联系方式 | 5588025 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古瑞德项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市兴安北大路内蒙古银行南侧104号原人防综合楼四楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0482-8396558、13030446132 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 医保基金监管反欺诈大数据筛查服务项目(152203-RDZB-CS-2026000120260831002)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:152203-RDZB-CS-20260001
原公告的采购项目名称:医保基金监管反欺诈大数据筛查服务项目
首次公告日期:2026年08月28日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
对联合体要求进行变更。
更正内容:
无
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
资金来源:预算调剂
指标文件名称:关于下达2026年中央财政医疗服务与保障能力提升补助资金(医疗保障服务能力建设部分)预算的通知
指标文号:兴财社〔2026〕50号
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兴安盟医疗保障局
地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市
联系方式:5588025
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古瑞德项目管理有限责任公司
地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市兴安北大路内蒙古银行南侧104号原人防综合楼四楼
联系方式:0482-8396558、13030446132
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古瑞德项目管理有限责任公司
电话:0482-8396558、13030446132
内蒙古瑞德项目管理有限责任公司
2026年08月31日