雅安市雨城区青江街道社区卫生服务中心雅安市雨城区基层医疗机构医疗设备采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 15:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 雅安市雨城区基层医疗机构医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 雅安市雨城区青江街道社区卫生服务中心 | ||
| 行政区域 | 雨城区 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:06 |
| 首次公告日期 | 2026年08月25日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蒲老师 | ||
| 项目联系电话 | 08352855886 | ||
| 采购单位 | 雅安市雨城区青江街道社区卫生服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 雅安市雨城区姚桥新区雅州大道537号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18180006550 | ||
| 代理机构名称 | 四川和金一工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市天府新区华阳协和下街51号1层 | ||
| 代理机构联系方式 | 08352855886 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5118022026000074
原公告的采购项目名称:雅安市雨城区基层医疗机构医疗设备采购项目
首次公告日期:2026年08月25日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
| 序号 | 原文件 | 更正为 |
| 1 | 包1扫码枪: 1.扫描模式:按键能发/自动感应/连续扫握。
10.6视场角座:(A).OEX(H)8。
10.8.2 2D:QRCode,Data Matrix PDF417,MicroQR,AzteC,etc,支持手机屏幕读码。
|
1.扫描模式:按键触发、自动感应、连续扫描。
10.6视场角座:48°(H)X 30°(v)。
10.8.2 2D:支持 QR Code、Data Matrix、PDF417、Micro QR Code、Aztec Code 等二维条码;支持手机屏幕条码识读。 |
| 2 | 包1平板电脑: 12.★产品须具备国家强制性产品认证(3C 认证),投标时提供有效 3C 认证证书复印件或扫描件,并进行电子签章。 | 删除此条(原因:质量要求中已明确) |
| 3 | 包2车载DR车 1.1.总长:6000mm(允差2%)。 医疗用车 1.1外形尺寸:≥5495mm×1974mm×2105mm。 | 车载DR车 1.1总长:5880mm≤车身总长<6000mm。 医疗用车 1.1外形尺寸:5495mm≤车身总长<6000;总宽≥1974mm;总高≥2105mm。 |
| 4 | 包3商务要求: 交货时间:30 | 交货时间:30日历天内 |
| 5 | 包1、包2、包3商务要求: 解决争议的方法中的“雅安市仲裁委员会”。 | 雅安仲裁委员会 |
| 6 | 更换响应表格式,与文件要求匹配。 | |
招标文件已同步修改,请各潜在供应以最新上传的招标文件为准!
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:雅安市雨城区青江街道社区卫生服务中心
地址:雅安市雨城区姚桥新区雅州大道537号
联系方式:18180006550
2.采购代理机构信息
名称:四川和金一工程项目管理有限公司
地址:四川省成都市天府新区华阳协和下街51号1层
联系方式:08352855886
3.项目联系方式
项目联系人:蒲老师
电话:08352855886
四川和金一工程项目管理有限公司
2026年08月31日