财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

贵阳市南明区教育局关于贵阳市第十八中学改扩建工程项目全过程造价咨询的更正公告

2026年08月31日 15:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵阳市第十八中学改扩建工程项目全过程造价咨询
品目

采购单位贵阳市南明区教育局
行政区域贵州省公告时间2026年08月31日 15:06
首次公告日期2026年08月25日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人关卫华、王琴、王毅、毛浩宇
项目联系电话0851-86745100
采购单位贵阳市南明区教育局
采购单位地址贵阳市南明区新华路17号君悦华庭C栋
采购单位联系方式0851-85868499
代理机构名称贵州中泰项目管理有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市观山湖区金融城ONE座(11栋)23层
代理机构联系方式0851-86745100

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GZZT-2026-06-463            

原公告的采购项目名称:贵阳市第十八中学改扩建工程项目全过程造价咨询  

项目序列号:ZFCG20260823003          

首次公告日期:2026年08月25日            

二、更正信息

更正事项:采购文件   

更正内容:
   

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 竞争性磋商文件“第三章 评标办法及评分标准 评分表” 原评分表内容 具体详见更正后的评分表
2 竞争性磋商文件“第二章 第一节 技术要求 三、全过程造价跟踪咨询服务工作细则及职责”相关内容 8、其他:(1)本项目要求不低于3人员提供驻场服务。拟投入本项目的项目负责人需驻场,并配备土建专业造价师1人,安装专业造价师1人。最终驻场服务人员根据实际情况确定。 8、其他:(1)本项目要求不低于3名人员提供驻场服务。其中项目负责人1人,土建专业造价师1人,安装专业造价师1人。驻场要求为:3人中任意一人须正常工作日每天8小时驻场,剩余2人为定期驻场,定期驻场时间根据实际跟审情况按采购人要求进行驻场。
3 竞争性磋商文件“第二章 第一节 技术要求 三、全过程造价跟踪咨询服务工作细则及职责”相关内容 4、施工阶段:······(5)签证和隐蔽资料。适时对施工现场进行查勘,·····;同时,督促并核实建设单位和监理单位及时完善现场签证,确保时效性和准确性。 4、施工阶段:·····(5)签证和隐蔽资料。适时对施工现场进行查勘,·····;同时配合采购人要求,并核实建设单位和监理单位现场签证等资料,确保时效性和准确性。
4 竞争性磋商文件“第二章 第一节 技术要求 一、采购内容采购范围及工作内容”相关内容 一、采购内容采购范围及工作内容(包含但不限于以下内容):······⑥出具完整结算审计报告且完成项目与当地审计部门的对接等工作。 一、采购内容采购范围及工作内容(包含但不限于以下内容):······⑥出具完整竣工结算审核成果文件;配合采购人对接审计部门,提供造价相关资料、做好解释答疑工作,不承担政府审计的审计结论责任。
5 竞争性磋商文件“第二章 第一节 技术要求 三、全过程造价跟踪咨询服务工作细则及职责”相关内容 5、竣工结算阶段:······(3)咨询企业可提议建设单位以报区城建(交通)等专题会议审议的方式,就合同未明确或未约定的事宜、相关缺陷的弥补方式、需要澄清的疑问、审核过程中需要明确以及进一步约定的事宜进行审议。 5、竣工结算阶段:······(3)咨询企业可提议建设单位以报上级、相关单位(部门)等专题会议审议的方式,就合同未明确或未约定的事宜、相关缺陷的弥补方式、需要澄清的疑问、审核过程中需要明确以及进一步约定的事宜进行审议。
 

更正日期:2026年08月31日           

三、其他补充事宜

除更正内容外,其他事项不变; 

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。              

1.采购人信息           

名    称:贵阳市南明区教育局              

地    址:贵阳市南明区新华路17号君悦华庭C栋            

联系方式:0851-85868499                        

2.采购代理机构信息(如有)

名    称:贵州中泰项目管理有限公司             

地    址:贵州省贵阳市观山湖区金融城ONE座(11栋)23层              

联系方式:0851-86745100              

2.采购代理机构信息 (如有) 2.采购代理机构信息 (如有) 911456.78

3.项目联系方式

项目联系人:关卫华、王琴、王毅、毛浩宇

电    话:0851-86745100








附件信息: