财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

怀来县瑞云观乡人民政府怀来县瑞云观乡北京“边关三城”露天博物馆·京张体文旅融合发展系列活动服务项目(二次)更正公告

2026年08月31日 15:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称怀来县瑞云观乡北京“边关三城”露天博物馆·京张体文旅融合发展系列活动服务项目
品目

采购单位怀来县瑞云观乡人民政府
行政区域怀来县公告时间2026年08月31日 15:24
首次公告日期2026年08月26日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人米剑宝
项目联系电话0316-5200608
采购单位怀来县瑞云观乡人民政府
采购单位地址河北省张家口市怀来县瑞云观乡大山口村
采购单位联系方式0313-6850088
代理机构名称中泽宇创工程项目管理(河北)有限公司
代理机构地址廊坊市广阳区祥云北道80号上善颐园沁芳苑商业4号楼1单元106室二层
代理机构联系方式0316-5200608

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZZYC-HL-2026-007

原公告的采购项目名称:怀来县瑞云观乡北京“边关三城”露天博物馆·京张体文旅融合发展系列活动服务项目

首次公告日期:2026年08月26日

二、更正信息

更正事项:采购公告

更正内容:六、其他补充事宜原内容为:1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.本项目不收取投标保证金。3.招标代理服务费依据合同约定由中标供应商支付。依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)收费金额按中标价阶梯式收费:100万元以下按中标价的1.5%支付,100万元-500万元按中标价的0.8%支付。4.本项目专门面向中小企业采购,预留份额100%面向中小企业,其中100%面向小微企业;专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。5.中小企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)和《国家统计局关于印发<统计上大中小微型企业划分办法(2017)>的通知》(国统字[2017]213号)执行。本项目所属行业为其他未列明行业。6.依据张家口市财政局关于做好2024年政府采购营商环境的通知《张财函字[2024]61号》,为推动信用融资“政采贷”落实落地,本项目支持“政采贷”。7.本项目为全流程电子化采购项目,投标过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。8.本项目为远程异地评审项目。更正后内容为:1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.本项目不收取投标保证金。3.招标代理服务费依据合同约定由中标供应商支付。依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)收费金额按中标价阶梯式收费:100万元以下按中标价的1.5%支付,100万元-500万元按中标价的0.8%支付。4.本项目专门面向中小企业采购,预留份额100%面向中小企业,其中100%面向小微企业;专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。5.中小企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)和国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)执行。本项目所属行业为其他未列明行业。6.依据张家口市财政局关于做好2024年政府采购营商环境的通知《张财函字[2024]61号》,为推动信用融资“政采贷”落实落地,本项目支持“政采贷”。7.本项目为全流程电子化采购项目,投标过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。8.本项目为远程异地评审项目。

更正日期:2026年08月31日

三、其他补充事宜

公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:怀来县瑞云观乡人民政府

地 址:河北省张家口市怀来县瑞云观乡大山口村

联系方式:0313-6850088

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:中泽宇创工程项目管理(河北)有限公司

地 址:廊坊市广阳区祥云北道80号上善颐园沁芳苑商业4号楼1单元106室二层

联系方式:0316-5200608

3.项目联系方式

项目联系人:米剑宝

电 话:0316-5200608

五、附件