怀来县教育体育和科学技术局怀来职业教育产教融合园区考古调查勘探服务项目(二次)更正公告
2026年08月31日 15:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 怀来县教育体育和科学技术局怀来职业教育产教融合园区考古调查勘探服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 怀来县教育体育和科学技术局 | ||
| 行政区域 | 怀来县 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:24 |
| 首次公告日期 | 2026年08月12日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 侯志敏 | ||
| 项目联系电话 | 0313-6821000 | ||
| 采购单位 | 怀来县教育体育和科学技术局 | ||
| 采购单位地址 | 怀来县沙城镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-6230308 | ||
| 代理机构名称 | 河北同诚庆合招标代理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 怀来县沙城镇理想上城A座3层A-208 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-6821000 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HBTCQH-2026-G03
原公告的采购项目名称:怀来县教育体育和科学技术局怀来职业教育产教融合园区考古调查勘探服务项目
首次公告日期:2026年08月12日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:六、其他补充事宜原内容为:1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲+远程异地””评审。评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实施评审专家“盲抽”;采购项目“盲评”,供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.本项目不收取投标保证金。 3.招标代理服务费经采购人与代理机构签订的代理协议的约定由采购人支付。 4.本项目为非专门面向中小企业采购项目,中小企业价格评审优惠的扶持政策:执行。 执行方式:对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合本办法规定的小微企业报价给予20%的扣除,用扣除后的价格参加评审。 5.中小企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300 号)和《国家统计局关于印发<统计上大中小微型企业划分办法(2017)>的通知》(国统字[2017]213号)执行。本项目所采购的标的物所属行业为其他未列明行业。 6.本项目支持“政采贷”。 7.本项目为全流程电子化采购项目,采购过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。 8.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统。更正后内容为:1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲+远程异地””评审。评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实施评审专家“盲抽”;采购项目“盲评”,供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.本项目不收取投标保证金。 3.招标代理服务费经采购人与代理机构签订的代理协议的约定由采购人支付。 4.本项目为非专门面向中小企业采购项目,中小企业价格评审优惠的扶持政策:执行。 执行方式:对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合本办法规定的小微企业报价给予20%的扣除,用扣除后的价格参加评审。 5.中小企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)和国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)执行。本项目所采购的标的物所属行业为其他未列明行业。 6.本项目支持“政采贷”。 7.本项目为全流程电子化采购项目,采购过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。 8.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统。
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:怀来县教育体育和科学技术局
地 址:怀来县沙城镇
联系方式:0313-6230308
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北同诚庆合招标代理服务有限公司
地 址:怀来县沙城镇理想上城A座3层A-208
联系方式:0313-6821000
3.项目联系方式
项目联系人:侯志敏
电 话:0313-6821000
五、附件