纳雍县文体广电旅游局关于纳雍县玉龙坝镇九龙潭生态体育公园项目的更正公告
2026年08月31日 15:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 纳雍县玉龙坝镇九龙潭生态体育公园项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 纳雍县文体广电旅游局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:26 |
| 首次公告日期 | 2026年08月18日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张华群 | ||
| 项目联系电话 | 19385395065 | ||
| 采购单位 | 纳雍县文体广电旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省毕节市纳雍县宣慰街道办事处经济开发区3号楼10楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15761616107 | ||
| 代理机构名称 | 贵州远驰工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省六盘水市盘州市翰林街道江源路151栋一单元2-2(统计局小区) | ||
| 代理机构联系方式 | 19385395065 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:【2026】-100号
原公告的采购项目名称:纳雍县玉龙坝镇九龙潭生态体育公园项目
项目序列号:B-20260814-000186-0
首次公告日期:2026年08月18日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 第四章 评审方法、原则和纪律 2)技术与商务分 “主要管理人员” 项目经理:具有中级工程师及以上职称的得 1分,职称证单位名称与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同或2025年10月至开标时间前任意一个月社保缴纳凭证,不满足要求不得分。
其他管理人员:施工员、质检(量)员、安全员、材料员、资料员;安全员提供有效的安全生产考核合格证(C 类); 施工员、质检(量)员、材料员、资料员提供岗位证(或培训合格证);以上人员证件齐全的得2分,缺项不得分。
如上述安全员安全考核证上的单位与投标人单位不一致的,由发证单位出具正在变更的证明。岗位证(或培训合格证)单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同或缴纳养老保险证明材料(养老保险为网页打印的可提供网页打印复印件)。缴纳养老保险的单位应为投标人单位,缴纳养老保险的时间为2025年10月至开标时间前任意一个月。项目经理:具有中级工程师及以上职称的得 1分,职称证单位名称与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同或2025年10月至开标时间前任意一个月社保缴纳凭证,不满足要求不得分。
其他管理人员:施工员、质检(量)员、安全员、材料员、资料员;安全员提供有效的安全生产考核合格证(C 类); 施工员、质检(量)员、材料员、资料员提供岗位证(或培训合格证);以上人员证件齐全的得2分,缺项不得分。
注:投标人须承诺:中标后未经采购人书面同意,不得随意更换以上人员;确因特殊情况需要更换的,替代人员资格条件不得低于响应文件所报人员,且须报采购人审批同意后方可更换。
未承诺的本项目不得分。
如上述安全员安全考核证上的单位与投标人单位不一致的,由发证单位出具正在变更的证明。岗位证(或培训合格证)单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同或缴纳养老保险证明材料(养老保险为网页打印的可提供网页打印复印件)。缴纳养老保险的单位应为投标人单位,缴纳养老保险的时间为2025年10月至开标时间前任意一个月。 2 提交响应文件截止时间、开标时间、投标保证缴纳截止时间 2026年9 月1 日9时30分 2026年9月7日9时30分
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
请各投标供应商随时关注毕节市公共资源交易中心网站、贵州省政府采购网发出的变更通知等内容,并及时下载最新的相关文件或资料,以澄清或更正后相关文件或资料为准,若因未及时关注或响应的各种后果由投标人自行承担。给各投标供应商带来不便敬请谅解!
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:纳雍县文体广电旅游局
地 址:贵州省毕节市纳雍县宣慰街道办事处经济开发区3号楼10楼
联系方式:15761616107
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州远驰工程咨询有限责任公司
地 址:贵州省六盘水市盘州市翰林街道江源路151栋一单元2-2(统计局小区)
联系方式:19385395065
3.项目联系方式
项目联系人:张华群
电 话:19385395065
附件信息:
2.7MB