财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

湘阴县湘滨镇重要临水临崖及校车线路安全生命防护工程竞争性磋商更正公告

2026年08月31日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湘阴县湘滨镇重要临水临崖及校车线路安全生命防护工程
品目

采购单位湘阴县湘滨镇人民政府
行政区域湖南省公告时间2026年08月31日 15:30
首次公告日期2026年08月24日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人甘先生
项目联系电话13786089978
采购单位湘阴县湘滨镇人民政府
采购单位地址湖南省岳阳市湘阴县湘滨镇人民政府
采购单位联系方式13786089978
代理机构名称湖南恒东招标代理有限公司
代理机构地址湖南省岳阳市湘阴县旭东北路花卉市场对面美宜佳二楼
代理机构联系方式13762036122
项目更正公告
湘阴县湘滨镇重要临水临崖及校车线路安全生命防护工程竞争性磋商更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CGXM2026430624000015

原公告的采购项目名称:湘阴县湘滨镇重要临水临崖及校车线路安全生命防护工程

原公告的采购计划备案号:(2026)430624000013-1

首次公告日期:2026年08月24日

原公告开标时间:2026年09月03日 10时00分00秒

延期开标时间:2026年09月07日 10时00分00秒

二、更正信息

更正事项: ☑ 采购公告 ☑ 采购文件

更正内容:

更正前内容
评标方法及标准表内评分办法技术分:工程进度计划与保证措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、环境保护管理体系与措施。
更正后内容
评标方法及标准表内评分办法技术分:工程进度计划与保证措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、环境保护管理体系与措施。(详见更正招标文件)

更正日期:2026年08月31日

三、疑问及质疑

本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。

供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。

四、其他补充事宜

按协议约定

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 湘阴县湘滨镇人民政府

地 址: 湖南省岳阳市湘阴县湘滨镇人民政府

联系方式: 13786089978

2.采购代理机构信息(如有)

名 称: 湖南恒东招标代理有限公司

地 址: 湖南省岳阳市湘阴县旭东北路花卉市场对面美宜佳二楼

联系方式: 13762036122

3.项目联系方式

项目联系人: 甘先生

电 话: 13786089978


附件:

采购文件