财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

全省检察机关司法警察服装采购项目二(JH26-210000-47839(LNZC2026-0410))更正公告(一)

2026年08月31日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称全省检察机关司法警察服装采购项目二
品目

采购单位辽宁省人民检察院
行政区域辽宁省公告时间2026年08月31日 15:30
首次公告日期2026年08月27日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人张松华
项目联系电话024-23447701
采购单位辽宁省人民检察院
采购单位地址崇山东路46号甲
采购单位联系方式024-86686931
代理机构名称辽宁省公共资源交易中心(辽宁省政府采购中心)
代理机构地址辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号)
代理机构联系方式024-23447701
公告信息
 
全省检察机关司法警察服装采购项目二(JH26-210000-47839(LNZC2026-0410))更正公告(一)

撰写单位: 辽宁省公共资源交易中心 发布时间: 2026-08-31

  

一、项目基本情况

计划编号:JH26-210000-47839

原公告的采购项目编号:LNZC2026-0410

原公告的采购项目名称:全省检察机关司法警察服装采购项目二

首次公告日期:2026年08月27日

二、更正信息

更正事项:


 更正(澄清或修改)事项  更正(澄清或修改)前  更正(澄清或修改)后
 招标文件
第三章:货物需求:(技术规格偏离表)
包号/序号:1-2
产品名称:长袖制式衬衣(一线款)
★1.产品标准符合GA XXXX-XXXX 警服 一线长袖制式衬衣(草案)
面料:聚酯棉莱赛尔格纹布,100%聚酯纤维(含导电纤维),单位面积质量:160g/㎡。
★2.面料、辅料及标志等,来源均为《人民警察服装生产企业目录(2026年第二季度修订版)》中具备相应生产资格的企业。
 
★1.产品标准符合GA XXXX-XXXX 警服 一线长袖制式衬衣(草案)
面料:聚酯棉莱赛尔格纹布:58%聚酯纤维,28%国棉长绒棉,14%莱赛尔,单位面积质量:160g/㎡。
★2.面料、辅料及标志等,来源均为《人民警察服装生产企业目录(2026年第二季度修订版)》中具备相应生产资格的企业。 
 招标文件
第三章:货物需求:(技术规格偏离表)
包号/序号:1-3
产品名称:夏执勤服(一线款)
★1.产品标准符合GA XXXX-XXXX 警服 一线夏执勤服(草案)
面料:聚酯棉莱赛尔格纹布,100%聚酯纤维(含导电纤维),单位面积质量:160g/㎡。
★2.面料、辅料及标志等,来源均为《人民警察服装生产企业目录(2026年第二季度修订版)》中具备相应生产资格的企业。
 
★1.产品标准符合GA XXXX-XXXX 警服 一线夏执勤服(草案)
面料:聚酯棉莱赛尔格纹布:58%聚酯纤维,28%国棉长绒棉,14%莱赛尔,单位面积质量:160g/㎡。
★2.面料、辅料及标志等,来源均为《人民警察服装生产企业目录(2026年第二季度修订版)》中具备相应生产资格的企业。
招标文件
第三章:货物需求:(技术规格偏离表)
包号/序号:1-8
产品名称:防寒服(普警长款)
★1.产品标准符合GA XXXX-XXXX警服 长款防寒服(草案)/GA 762-XXXX代替GA 762-2008 警服 普通警官防寒服(草案)
长款防寒服面料:聚酯覆膜斜纹布,100%聚酯纤维(含导电纤维),单位面积质量:215g/㎡。
★2.面料、辅料及标志等,来源均为《人民警察服装生产企业目录(2026年第二季度修订版)》中具备相应生产资格的企业。
★1.产品标准符合GA XXXX-XXXX警服 长款防寒服(草案)/GA 762-XXXX代替GA 762-2008 警服 普通警官防寒服(草案)
长款防寒服面料:聚酯覆膜斜纹布,100%聚酯纤维(含导电纤维),单位面积质量:215g/㎡,生物基抑菌保暖絮片(内胆)。
★2.面料、辅料及标志等,来源均为《人民警察服装生产企业目录(2026年第二季度修订版)》中具备相应生产资格的企业。
 招标文件
第三章:货物需求:(技术规格偏离表)
包号/序号:1-10
产品名称:毛衣裤(套头薄款)
★1.产品标准符合GA XXXX-XXXX警服 毛衣裤(套头薄款)(草案)
面料:精梳毛棉混纺针织绒线,48Nm/2 ,66S防缩国产细羊毛70%,国棉长绒棉29%,导电纤维1%。 
★1.产品标准符合GA 763-XXXX警服 毛衣裤(套头薄款)(草案)
面料:精梳毛棉混纺针织绒线,48Nm/2 ,66S防缩国产细羊毛70%,国棉长绒棉29%,导电纤维1%。 
 招标文件第三章:货物需求:
(投标样品要求)
1-1内穿衬衣;套;男常服,数量:1套,号型:170/96B/86B  1-1内穿衬衣;套;数量:1套,号型:175/96B/42 
招标文件第三章:货物需求:
(投标样品要求) 
1-8防寒服(普警长款);套;男长款防寒服,1套,号型:175/96/86  1-8防寒服(普警长款);套;男长款防寒服(生物基抑菌保暖絮片内胆),1套,号型:175/96/86 
招标文件   原招标文件  更正后的招标文件
(注请下载更正后的招标文件制作投标文件)


更正日期:2026年08月31日

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:辽宁省人民检察院

地 址:辽宁省沈阳市皇姑区崇山东路46号甲

联系人:赵阳春

联系电话:024-86686931

2.采购代理机构信息

名 称:辽宁省公共资源交易中心(辽宁省政府采购中心)

地 址:沈阳市皇姑区崇山中路109号(百鸟公园东侧大楼)

项目联系人:张老师、董老师

联系电话:024-23447701


辽宁省公共资源交易中心

2026年08月31日