绵阳市安州区卫生健康局绵阳市安州区第二人民医院医疗能力提升建设项目-CT及磁共振配套设备(第三批)采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 15:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 绵阳市安州区第二人民医院医疗能力提升建设项目-CT及磁共振配套设备(第三批) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 绵阳市安州区卫生健康局 | ||
| 行政区域 | 安县 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:35 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 雷欢 | ||
| 项目联系电话 | 0816-6155597 | ||
| 采购单位 | 绵阳市安州区卫生健康局 | ||
| 采购单位地址 | 绵阳市安州区花荄镇白鹤路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13699633427 | ||
| 代理机构名称 | 绵阳市安州区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省绵阳市安州区绵阳市安州文化广场二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0816-6155597 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.docx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5107052026000098
原公告的采购项目名称:绵阳市安州区第二人民医院医疗能力提升建设项目-CT及磁共振配套设备(第三批)
首次公告日期:2026年08月17日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
采购人删除招标文件第三章技术要求中标的名称为“CT专用软件配套服务器”中的第10条参数“DICOM标准:服务器完全符合DICOM3.14标准”。
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-08 10:00:00,更正为:2026-09-16 10:00:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-09-08 10:00:00,更正为:2026-09-16 10:00:00。
采购人删除招标文件第三章技术要求中标的名称为“CT专用软件配套服务器”中的第10条参数“DICOM标准:服务器完全符合DICOM3.14标准”。具体详见附件。
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:绵阳市安州区卫生健康局
地址:绵阳市安州区花荄镇白鹤路5号
联系方式:13699633427
2.采购代理机构信息
名称:绵阳市安州区政府采购中心
地址:四川省绵阳市安州区绵阳市安州文化广场二楼
联系方式: 0816-6155597
3.项目联系方式
项目联系人:雷欢
电话: 0816-6155597
绵阳市安州区政府采购中心
2026年08月31日