略阳县农业产业发展服务中心2026年略阳县兴州街道瓢儿基地及加工生产线建设项目采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 15:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年略阳县兴州街道瓢儿基地及加工生产线建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 略阳县农业产业发展服务中心 | ||
| 行政区域 | 略阳县 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:42 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陕西嘉鸿桐项目管理有限公司经办 | ||
| 项目联系电话 | 13572625544 | ||
| 采购单位 | 略阳县农业产业发展服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省汉中市略阳县狮凤路中段(公安局后)原刑警大队办公楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0916-4823577 | ||
| 代理机构名称 | 陕西嘉鸿桐项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省汉中市汉台区中山街街道南关正街246号301室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13572625544 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年略阳县兴州街道瓢儿基地及加工生产线建设项目(政采-略阳县-2026-0022720260830002)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:政采-略阳县-2026-00227
原公告的采购项目名称:2026年略阳县兴州街道瓢儿基地及加工生产线建设项目
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的采购单位地址:略阳县中学路(老住院部)脱贫攻坚指挥部三楼略阳县,更正为:陕西省汉中市略阳县狮凤路中段(公安局后)原刑警大队办公楼。
采购标的相关参数变更和采购人地址变更,具体详见最新的招标文件
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
落实的政府采购政策:(1)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(5)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(6)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(7)《陕西省财政厅关于印发<陕西省中小企业政府采购信用融资办法>的通知》(陕财办采〔2018〕23 号;(8)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(9)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(10)《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》陕财办采函〔2022〕10号;(11)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号;(12)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》财库〔2022〕35号;(13)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》陕财办采〔2023〕3号;(14)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》陕财办采〔2023〕4号;(15)其他需要落实的政府采购政策。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:略阳县农业产业发展服务中心
地址:陕西省汉中市略阳县狮凤路中段(公安局后)原刑警大队办公楼
联系方式:0916-4823577
2.采购代理机构信息
名称:陕西嘉鸿桐项目管理有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区中山街街道南关正街246号301室
联系方式:13572625544
3.项目联系方式
项目联系人:陕西嘉鸿桐项目管理有限公司经办
电话:13572625544
陕西嘉鸿桐项目管理有限公司
2026年08月31日