黔南布依族苗族自治州农业农村局关于黔南州2026年生产障碍耕地治理项目的更正公告
2026年08月31日 15:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黔南州2026年生产障碍耕地治理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黔南布依族苗族自治州农业农村局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:44 |
| 首次公告日期 | 2026年08月19日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韦梦纯、姬天娇、吴寿兰 | ||
| 项目联系电话 | 0854-8283666 | ||
| 采购单位 | 黔南布依族苗族自治州农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省都匀市经济开发区洛邦工业园原洛邦镇政府大楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15985428165 | ||
| 代理机构名称 | 贵州省金汇实业(集团)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0854-8283666 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JHC2026J-177HW号
原公告的采购项目名称:黔南州2026年生产障碍耕地治理项目
项目序列号:ZFCG20260819003
首次公告日期:2026年08月19日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 五、响应文件开启 1.开启时间:2026年09月01日09时30分 1.开启时间:2026年09月04日09时30分 2 4.2 是否接受联合体磋商 B包:接受,应满足下列要求:应当向采购人提交联合协议,联合体成员不超过2家,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。 B包:接受,应满足下列要求:应当向采购人提交联合协议,联合体成员不超过2家,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。备注:联合体各成员方须满足落实政府采购优惠政策需满足的资格要求,以及基本资格要求,并提供材料。(联合体协议书需加盖双方公章并签字或签章,其余材料由牵头方盖章并签字或签章)。 3 三、获取采购文件 1.时间:2026年08月19日至2026年08月26日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 1.时间:2026年08月19日至2026年09月03日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 4 四、响应文件提交 1.截止时间:2026年09月01日09时30分(北京时间) 1.截止时间:2026年09月04日09时30分(北京时间)
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黔南布依族苗族自治州农业农村局
地 址:贵州省都匀市经济开发区洛邦工业园原洛邦镇政府大楼
联系方式:15985428165
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州省金汇实业(集团)有限公司
地 址:贵州省都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元6层
联系方式:0854-8283666
3.项目联系方式
项目联系人:韦梦纯、姬天娇、吴寿兰
电 话:0854-8283666
附件信息:
183.2KB