财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

吕梁学院2026级新生宿舍储物柜采购项目(二次)竞争性谈判更正公告

2026年08月31日 15:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吕梁学院2026级新生宿舍储物柜采购项目(二次)
品目

采购单位吕梁学院
行政区域山西省公告时间2026年08月31日 15:45
首次公告日期2026年08月23日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人马燕、杨文举、李翔、唐文秀席瑞静、车轶慧
项目联系电话0351-8211639
采购单位吕梁学院
采购单位地址山西省吕梁市离石区学院路1号
采购单位联系方式0358-3389049
代理机构名称山西中兴财项目管理有限公司
代理机构地址山西安泰信科技产业园A301栋
代理机构联系方式0351-8211639

一、项目基本情况            

原公告的采购项目编号:1499002026ATP02514                           

原公告的采购项目名称:吕梁学院2026级新生宿舍储物柜采购项目(二次)                         

首次公告日期:2026年08月23日                           

二、更正信息            

更正事项:采购结果 

更正内容:                

       
序号更正项更正前内容更正后内容
1中标结果太原市威邦智能家具有限公司山西彩成科技有限公司
2货物类主要标的信息标的名称:※储物柜 (文华苑3、5号楼)
品牌:汇晶
规格型号:1200*600*2050mm
单价:700
标的名称:※储物柜 (文华苑3、5号楼)
品牌:中宝鼎
规格:1200*600*2050mm
型号:ZBD-G012
单价:742
3货物类主要标的信息标的名称:※储物柜 (文华苑7、8号楼)
品牌:汇晶
规格型号:1100*600*2050mm
单价:600
标的名称:※储物柜 (文华苑7、8号楼)
品牌:中宝鼎
规格:1100*600*2050mm
型号:ZBD-G011
单价:692.01
4货物类主要标的信息标的名称:※储物柜 (文华苑9号楼)
品牌:汇晶
规格型号:900*600*2050mm
单价:500
标的名称:※储物柜 (文华苑9号楼)
品牌:中宝鼎
规格:900*600*2050mm
型号:ZBD-G009
单价:649.2
5代理服务收费标准及金额1.代理服务收费标准:成交服务费参照《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改办价格[2003]857号文件规定收费标准的65%收取;取费基数为成交金额。
2.代理服务收费金额(元):7742.15
1.代理服务收费标准:成交服务费参照《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改办价格[2003]857号文件规定收费标准的65%收取;取费基数为成交金额。
2.代理服务收费金额(元):8658.65
 
               

更正日期:2026年08月31日                          

三、其他补充事宜            

             

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。                          

1.采购人信息                           

名    称:吕梁学院                              

地    址:山西省吕梁市离石区学院路1号                           

联系方式:0358-3389049
               


               

2.采购代理机构信息(如有)                

名    称:山西中兴财项目管理有限公司                            

地    址:山西安泰信科技产业园A301栋                              

联系方式:0351-8211639                    

                           

      

3.项目联系方式            

项目联系人:马燕、杨文举、李翔、唐文秀席瑞静、车轶慧            

电    话:0351-8211639