财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

广西乐正工程项目管理有限公司关于良庆区2026年兽医社会化服务项目的更正公告

2026年08月31日 15:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称良庆区2026年兽医社会化服务项目
品目

采购单位南宁市良庆区农业农村局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年08月31日 15:52
首次公告日期2026年08月24日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人李萍
项目联系电话18579994197
采购单位南宁市良庆区农业农村局
采购单位地址南宁市良庆区歌海路9号
采购单位联系方式0771-4509618
代理机构名称广西乐正工程项目管理有限公司
代理机构地址广西南宁市良庆区宋厢路20号广旅国际健康城1号楼18层
代理机构联系方式18579994197

一、项目基本情况                

原公告的采购项目编号:NNZC2026-C3-080063-GXLZ                    

原公告的采购项目名称:良庆区2026年兽医社会化服务项目                    

首次公告日期:2026年08月24日                    

二、更正信息                

更正事项:更正采购文件                    

更正内容:                    

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 第四章 评审程序、评审方法和评审标准 动物检疫协检队伍组建及培训方案 (20分):
磋商小组成员根据供应商提供的本项目“项目实施方案”中的“动物检疫协检队伍组建及培训方案”内容进行独立评审并打分,不提供方案不得分:
一档(5 分):提供基本方案,包含队伍组建思路、培训目标、内容等要素,但缺乏具体细节。
二档(10 分):在一档的基础上,方案较完整,有招募计划及培训安排,但未体现协检队伍持证人员配置情况。
三档(15 分):在二档的基础上,方案详细可行,拟投入协检人员中不少于 10 人持有上岗证/协检员培训合格证明,且有本地驻点计划、有协同机制及考核反馈体系。
四档(20 分):在三档的基础上,方案内容全面,拟投入协检人员中有不少于 20 人持有上岗证/协检员培训合格证明,有分级管理及应急替补机制。
动物防疫人员队伍组建方案(20分):
磋商小组成员根据供应商提供的本项目“项目实施方案”中的“动物防疫人员队伍组建方案”内容进行独立评审并打分,不提供方案不得分:
一档(5分):仅简单列明人员数量,岗位职责模糊,无人员资质、从业经验说明,队伍架构残缺,仅能满足最基础上岗要求。
二档(10分):明确队伍人员数量,划分基础岗位,提及人员专业背景;岗位分工基本清晰,但缺少梯队、替补人员安排。
三档(15分):队伍架构完整,岗位覆盖防疫排查、采样检测、消毒消杀、应急处置、档案管理;明确各岗位人员专业、从业年限,设置替补备勤人员。
四档(20分):队伍架构科学完整,岗位职责细化到人;人员为动物医学、动物防疫等相关专业,明确从业年限、相关从业资质;建立梯队建设备勤替补机制;人员配置同时满足日常防疫和突发疫情处置,人员稳定性保障措施完善。
                   

更正日期:2026年08月31日                       

三、其他补充事宜                

               

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。               

1.采购人信息                        

名    称:南宁市良庆区农业农村局                        

地    址:南宁市良庆区歌海路9号                        

联系方式:0771-4509618                         

                       

2.采购代理机构信息 

名    称:广西乐正工程项目管理有限公司                        

地    址:广西南宁市良庆区宋厢路20号广旅国际健康城1号楼18层                        

联系方式:18579994197


3.项目联系方式                        

项目联系人:李萍  

电      话:18579994197