广州幼儿师范高等专科学校儿童艺术课程研究中心数字化课程建设服务项目采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 15:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广州幼儿师范高等专科学校儿童艺术课程研究中心数字化课程建设服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广州幼儿师范高等专科学校 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:52 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王心怡(采购文件咨询)、林欣(质疑受理) | ||
| 项目联系电话 | 87150280;87150212 | ||
| 采购单位 | 广州幼儿师范高等专科学校 | ||
| 采购单位地址 | 广州市增城区朱村街科教大道110号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-89918608 | ||
| 代理机构名称 | 广州市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市天润路447号 | ||
| 代理机构联系方式 | 87150280;87150212 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 广州幼儿师范高等专科学校儿童艺术课程研究中心数字化课程建设服务项目招标文件(2026083101).zip | ||
| 附件2 | 4.广州市政府采购委托代理协议.pdf | ||
| 附件3 | 3.实质性响应一览表.docx | ||
| 附件4 | 2.合同文本.docx | ||
| 附件5 | 1.采购需求.docx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CZ2026-0971
原公告的采购项目名称:广州幼儿师范高等专科学校儿童艺术课程研究中心数字化课程建设服务项目
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2026-09-02,更正为:2026-09-07。
“第四章 评标”-“三、评审程序”-“3.详细评审”异常低价内容:
由:根据《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)等相关规定,政府采购评审中出现下列情形之一的,评审委员会应当启动异常低价投标(响应)审查程序: (1)投标(响应)报价低于全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值50%的,即投标(响应)报价<全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值×50%。 (2)投标(响应)报价低于通过符合性审查且报价次低供应商投标(响应)报价50%的,即投标(响应)报价<通过符合性审查且报价次低供应商投标(响应)报价×50%。 (3)投标(响应)报价低于最高限价45%的,即投标(响应)报价<最高限价×45%。 (4)其他评审委员会认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的情形。 评审委员会启动异常低价投标(响应)审查后,应当要求相关供应商在评审现场合理的时间内提供书面说明及必要的证明材料,对投标(响应)价格作出解释。
改为:根据《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)等相关规定,政府采购评审中出现下列情形之一的,评审委员会应当启动异常低价投标(响应)审查程序: (1)投标(响应)报价低于全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值65%的,即投标(响应)报价<全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值×65%。 (2)投标(响应)报价低于通过符合性审查且报价次低供应商投标(响应)报价65%的,即投标(响应)报价<通过符合性审查且报价次低供应商投标(响应)报价×65%。 (3)投标(响应)报价低于最高限价65%的,即投标(响应)报价<最高限价×65%。 (4)其他评审委员会认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的情形。 评审委员会启动异常低价投标(响应)审查后,应当要求相关供应商在评审现场合理的时间内提供书面说明及必要的证明材料,对投标(响应)价格作出解释。
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
4.广州市政府采购中心关于规范填写《中小企业声明函》的温馨提示 ,请访问网址https://ywtb.gzggzy.cn/tzgg/007001/007001002/20240710/0070010021001279.html
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州幼儿师范高等专科学校
地 址:广州市增城区朱村街科教大道110号
联系方式:020-89918608
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天润路447号
联系方式:87150280;87150212
3.项目联系方式
项目联系人:王心怡(采购文件咨询)、林欣(质疑受理)
电 话:87150280;87150212
广州市政府采购中心
2026年08月31日