福建省计量科学研究院2026年社会公用计量标准设备更新项目标6一批设备采购项目结果更正公告(第一次)
2026年08月31日 15:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福建省计量科学研究院2026年社会公用计量标准设备更新项目标6一批设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省计量科学研究院 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:59 |
| 首次公告日期 | 2026年08月24日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴彬彬/王秀熔/古雯/林彬/邱明芳 | ||
| 项目联系电话 | 0591-87878462-810/819 | ||
| 采购单位 | 福建省计量科学研究院 | ||
| 采购单位地址 | 福州市屏东路9-3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-83755792 | ||
| 代理机构名称 | 福建省天海招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-87878462-810/819 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350001]FJTH[GK]2026026
原公告的采购项目名称:福建省计量科学研究院2026年社会公用计量标准设备更新项目标6一批设备采购项目
首次公告日期:2026年08月24日
二、更正信息
合同包1(影像测量仪等):
更正事项:采购结果
更正原因:
代理服务费更正
更正内容:
合同包2(多功能诊断X射线剂量仪等):
更正事项:采购结果
更正原因:
代理服务费更正
更正内容:
合同包3(热电偶检定炉等):
更正事项:采购结果
更正原因:
代理服务费更正
更正内容:
合同包4(智能全自动压力校验仪等):
更正事项:采购结果
更正原因:
代理服务费更正
更正内容:
原公告的合同包4(智能全自动压力校验仪等)代理服务费金额:2.881800(万元),更正为:2.818800(万元)。
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
合同包1:
| 供应商名称 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|
| 厦门同昌源电子有限公司 | 1,859,000.00元 | 92.90 |
合同包2:
| 供应商名称 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|
| 福州创立电子科技有限公司 | 1,116,000.00元 | 92.90 |
合同包3:
| 供应商名称 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|
| 广东省中科进出口有限公司 | 1,216,350.00元 | 99.40 |
合同包4:
| 供应商名称 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|
| 北京脉广科技有限公司 | 2,839,600.00元 | 96.40 |
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省计量科学研究院
地址:福州市屏东路9-3号
联系方式:0591-83755792
2.采购代理机构信息
名称:福建省天海招标有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
联系方式:0591-87878462-810/819
3.项目联系方式
项目联系人:吴彬彬/王秀熔/古雯/林彬/邱明芳
电话:0591-87878462-810/819
福建省天海招标有限公司
2026年08月31日