黔西南布依族苗族自治州兴义第一中学关于兴义一中学生食堂二期提质改造项目(设备采购及安装)(四次)的更正公告
2026年08月31日 16:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兴义一中学生食堂二期提质改造项目(设备采购及安装)(四次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黔西南布依族苗族自治州兴义第一中学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:11 |
| 首次公告日期 | 2026年08月24日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗培 | ||
| 项目联系电话 | 0859-3127868 | ||
| 采购单位 | 黔西南布依族苗族自治州兴义第一中学 | ||
| 采购单位地址 | 兴义市老城街47号兴义一中 | ||
| 采购单位联系方式 | 0859-3230724 | ||
| 代理机构名称 | 贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 兴义市桔山大道祥瑞大厦11楼1101 | ||
| 代理机构联系方式 | 0859-3127868 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:XYYZ20260714-4
原公告的采购项目名称:兴义一中学生食堂二期提质改造项目(设备采购及安装)(四次)
项目序列号:ZFCG20260820009
首次公告日期:2026年08月24日
二、更正信息
更正事项:/
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 获取采购文件截止时间 2026年08月31日17时00分00秒 2026年09月03日17时00分00秒 2 响应文件递交截止时间、保证金缴纳截止时间 2026年09月01日09时30分 2026年09月04日09时30分 3 质保期 所有设备整体免费质保期和核心部件免费质保期符合国家规定的强制质保时间,自项目终验合格之日起计算,投标人在投标文件需附对应采购设备清单注明质保期并提供“三包”合格证复印件。质保期内,非人为损坏和非不可抗拒原因出现的任何质量问题、故障,供方须免费提供维修、更换、调试、技术支持等全部服务,不收取任何费用,更换后的部件质保期重新计算。 所有设备整体免费质保期和核心部件免费质保期符合国家规定的强制质保时间,自项目终验合格之日起计算,中标供应商在验收前根据对应采购设备清单提供质保期和“三包”合格证原件。质保期内,非人为损坏和非不可抗拒原因出现的任何质量问题、故障,供方须免费提供维修、更换、调试、技术支持等全部服务,不收取任何费用,更换后的部件质保期重新计算。
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黔西南布依族苗族自治州兴义第一中学
地 址:兴义市老城街47号兴义一中
联系方式:0859-3230724
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司
地 址:兴义市桔山大道祥瑞大厦11楼1101
联系方式:0859-3127868
3.项目联系方式
项目联系人:罗培
电 话:0859-3127868
附件信息:
193.8KB