凯里市人民政府白午街道办事处关于白午街道新民村农业产业园道路建设项目的更正公告
2026年08月31日 16:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 白午街道新民村农业产业园道路建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 凯里市人民政府白午街道办事处 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:13 |
| 首次公告日期 | 2026年08月25日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐倩、卢德锋、李红燕 | ||
| 项目联系电话 | 17684019997 | ||
| 采购单位 | 凯里市人民政府白午街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省凯里市经济开发区开元新居一期金源东大道街13号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18798592789 | ||
| 代理机构名称 | 国兴致诚工程项目管理咨询(集团)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区友山基金大厦24楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 17684019997 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GXZC-JS-2026182
原公告的采购项目名称:白午街道新民村农业产业园道路建设项目
项目序列号:ZFCG20260820009
首次公告日期:2026年08月25日
二、更正信息
更正事项:/
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 采购文件第二章工程量清单、项目概述及商务要求第二节商务要求 (六)投标供应商提供承诺函承诺中标单位的中标项目负责人(项目经理)和主要施工现场管理人员(项目技术负责人、施工员、质量(检)员、安全员、材料员、资料员)不得更换,并且项目经理每月在施工现场的时间不得少于22天,主要管理人员不得少于20天。如项目经理和主要管理人员未取得采购人的书面同意而擅自离开施工现场的,项目经理每次按中标金额的2‰罚款,主要管理人员每人每次按中标金额的1‰罚款。出现3次以上清退出场,已完成的工程量不予结算,并赔偿造成的损失和上报建设行政主管部门。 取消该条款
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
本项目采购文件中涉及以上变更内容的均以更正后内容为准,其余内容均不变。本次变更不影响投标人编制投标文件,故不作延期处理。
请各潜在投标人随时关注贵州省政府采购网、黔东南州公共资源交易中心网站发出的通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:凯里市人民政府白午街道办事处
地 址:贵州省凯里市经济开发区开元新居一期金源东大道街13号
联系方式:18798592789
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:国兴致诚工程项目管理咨询(集团)有限公司
地 址:贵阳市观山湖区友山基金大厦24楼
联系方式:17684019997
3.项目联系方式
项目联系人:徐倩、卢德锋、李红燕
电 话:17684019997
附件信息:
813.4KB
219.7KB