乐山市生态环境局2026年度大气巡查技术服务项目采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 16:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度大气巡查技术服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 乐山市生态环境局 | ||
| 行政区域 | 乐山市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:12 |
| 首次公告日期 | 2026年08月24日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王先生 | ||
| 项目联系电话 | 18086878436 | ||
| 采购单位 | 乐山市生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 乐山市市中区春华路西段553号 | ||
| 采购单位联系方式 | 08332117440 | ||
| 代理机构名称 | 四川诚达建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乐山市市中区乐高东路86号7幢1号、2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18086878436 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5111012026000270
原公告的采购项目名称:2026年度大气巡查技术服务项目
首次公告日期:2026年08月24日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
原采购文件评分条件有歧义
更正内容:
原采购文件5.4.2.评审细则及标准中技术负责人:“拟投入本项目的技术负责人(1名)具有环境类相关专业中级及以上职称得4分,具有环境类相关专业高级及以上职称或注册环境影响评价工程师证书得6分,本项最高得6分。”修改为”拟投入本项目的技术负责人(1名)具有环境类相关专业中级职称得4分,具有环境类相关专业高级及以上职称或注册环境影响评价工程师证书得6分,本项最高得6分。”
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:乐山市生态环境局
地址:乐山市市中区春华路西段553号
联系方式:08332117440
2.采购代理机构信息
名称:四川诚达建设工程咨询有限公司
地址:乐山市市中区乐高东路86号7幢1号、2号
联系方式:18086878436
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电话:18086878436
四川诚达建设工程咨询有限公司
2026年08月31日