花都区2026-2027年大气污染防治项目采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 16:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 花都区2026-2027年大气污染防治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广州市生态环境局花都分局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:16 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林俊文 | ||
| 项目联系电话 | 020-86879979 | ||
| 采购单位 | 广州市生态环境局花都分局 | ||
| 采购单位地址 | 广州市花都区花城街公益路府西二路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-37760873 | ||
| 代理机构名称 | 广州众信招标采购有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市花都区曙光路27号盛美大厦3楼305室 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-86879979 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 花都区2026-2027年大气污染防治项目招标文件(2026083102).zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZX06450126HBCZ
原公告的采购项目名称:花都区2026-2027年大气污染防治项目
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
对原采购文件“第四章 评标”中详细评审的:
| 商务部分 | 项目团队 (11.0分) | 1.项目负责人(如联合体投标的,由牵头单位提供): 项目负责人具有博士学位且正高级职称(环境类),并且担任过大气污染防治相关项目负责人至少3个及以上,得3分。不满足其中任何一条的不得分。 2.项目团队(不含项目负责人)(如联合体投标的, 联合体各方提供均可):具有正高级职称或者博士学位的环境领域相关专业人员,每个人员得1分,一人只计算一次得分,满分8分,没有不得分。 注:须提供上述人员相关证书复印件、博士学位复印件、在本项目招标公告发布之日前六个月内任意一个月的供应商为其缴纳的社保证明并加盖公章。 |
更正为:
| 商务部分 | 项目团队 (11.0分) | 1.项目负责人(如联合体投标的,由牵头单位提供): 项目负责人具有博士学位且正高级职称(环境类),并且担任过大气污染防治相关项目负责人至少3个及以上,得3分。(项目负责人业绩不与供应商业绩重复,重复此处不得分)。不满足其中任何一条的不得分。 2.项目团队(不含项目负责人)(如联合体投标的, 联合体各方提供均可):具有正高级职称或者博士学位的环境领域相关专业人员,每个人员得1分,一人只计算一次得分,满分8分,没有不得分。 注:须提供上述人员相关证书复印件、博士学位复印件、在本项目招标公告发布之日前六个月内任意一个月的供应商为其缴纳的社保证明并加盖公章。 |
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
-
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市生态环境局花都分局
地 址:广州市花都区花城街公益路府西二路6号
联系方式:020-37760873
2.采购代理机构信息
名 称:广州众信招标采购有限公司
地 址:广州市花都区曙光路27号盛美大厦3楼305室
联系方式:020-86879979
3.项目联系方式
项目联系人:林俊文
电 话:020-86879979
广州众信招标采购有限公司
2026年08月31日