宝鸡市三迪中学计算机教室设备采购项目(二次)采购更正公告(第二次)
2026年08月31日 16:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 计算机教室设备采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宝鸡市三迪中学 | ||
| 行政区域 | 金台区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:18 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谭向红 | ||
| 项目联系电话 | 15891199228 | ||
| 采购单位 | 宝鸡市三迪中学 | ||
| 采购单位地址 | 宝鸡市金台区光明西路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0917-3329808 | ||
| 代理机构名称 | 陕西中霖智达工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省宝鸡市金台区金台大道金融广场C座1703室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15891199228 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZLZD-2026-063.1B1
原公告的采购项目名称:计算机教室设备采购项目(二次)
首次公告日期:2026年08月21日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
各供应商:
现将宝鸡市三迪中学计算机教室设备采购项目(二次)谈判文件 第二章 供应商须知 前附表 第16项《谈判保证金》内容更正如下:
1.金额:壹万元整(¥10000.00元)
2.形式:支票、汇票、本票、银行转账或金融机构、担保机构出具的保函或交易保证金信用承诺书(交易保证金信用承诺书格式详见附件1)。
3.账号:线上自行获取
户名:宝鸡市公共资源交易中心保证金专户
开户行:长安银行股份有限公司宝鸡分行营业部
转账时备注:子账号后五位
注:①以银行转账方式递交谈判保证金的,须于响应文件递交截止时间前由供应商账户一次性汇入指定账户。供应商在缴纳保证金时应充分考虑银行到账时间,否则由此造成的损失由供应商自行承担。
②以保函形式缴纳谈判保证金的,供应商于响应文件递交截止时间前1日持公司介绍信(或授权委托书)、保函原件、法定代表人和经办人身份证复印件(加盖公司公章)至采购代理机构进行核验。供应商须将保函的彩色扫描件或复印件附于响应文件中,否则,视为无效。供应商应保证保函真实有效,一旦查出有假,将取消其谈判资格。
③以《交易保证金信用承诺书》形式替代谈判保证金的,供应商应在其后附“信用中国”网站下载的信用报告显示无不良信用记录(带水印)并加盖公章,信用报告查询出具日期为项目公告发布之日起至投标人投标文件或响应文件递交截止之日。
谈判文件中与此不符的,以此次澄清为准。
谈判文件其他内容不变。
注:请各供应商及时下载澄清文件,按照澄清后的谈判文件编制响应文件。
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宝鸡市三迪中学
地址:宝鸡市金台区光明西路5号
联系方式:0917-3329808
2.采购代理机构信息
名称:陕西中霖智达工程咨询有限公司
地址:陕西省宝鸡市金台区金台大道金融广场C座1703室
联系方式:15891199228
3.项目联系方式
项目联系人:谭向红
电话:15891199228
陕西中霖智达工程咨询有限公司
2026年08月31日