陕西省中医药研究院沣东院区实验家具采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 16:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沣东院区实验家具采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省中医药研究院 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:20 |
| 首次公告日期 | 2026年08月12日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贺老师 | ||
| 项目联系电话 | 029-88661294 | ||
| 采购单位 | 陕西省中医药研究院 | ||
| 采购单位地址 | 西安市莲湖区西华门2-4号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-87252581 | ||
| 代理机构名称 | 陕西省省级单位政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市碑林区长安北路14号 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88661294 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SNCG-FM-2026174
原公告的采购项目名称:沣东院区实验家具采购项目
首次公告日期:2026年08月12日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2026-09-01,更正为:2026-09-15。
原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-02 09:30:00,更正为:2026-09-16 09:30:00。
原公告的开标时间:2026-09-02 09:30:00,更正为:2026-09-16 09:30:00。
原公告的开标地点:西安市碑林区长安北路14号陕西省公共资源交易中心405室(见面开标),更正为:西安市碑林区长安北路14号陕西省公共资源交易中心308室(见面开标)。
1、招标文件第三章“评审办法及标准”评审要素及分值一览表中样品“①双向导流防滑沥水槽碟型陶瓷台面小样块”更正为“一次烧制成型双向导流防滑沥水槽且带挡水翘边的陶瓷台面小样块”赋分依据修改为“一次烧制成型双向导流防滑沥水槽且带挡水翘边的陶瓷台面小样块:每完全满足一个评审标准得0.5分,满分1.5分。
2、招标文件第四章“招标内容及采购要求”中“样品要求”条目下,“样品名称”处,将“双向导流防滑沥水槽碟型陶瓷台面样品(样品需有品牌激光logo)”更正为“一次烧制成型双向导流防滑沥水槽且带挡水翘边的陶瓷台面小样块(样品需有品牌激光 logo)”。
3、招标文件第四章“招标内容及采购要求”中“样品要求”条目下,“样品规格”处,将“100*100*25mm 一次烧制成型 陶瓷碟型带挡水边台面”更正为“100*100*25mm 一次烧制成型双向导流防滑沥水槽且带挡水翘边的陶瓷台面”。
4、招标文件第四章“招标内容及采购要求”中“样品要求”条目下,样品2“陶瓷实验台规格”更正为“必须提供蓝色系,橙色系,黄色系,紫色系陶瓷台面小样各1块,样品尺寸为100mm*100mm*20mm”。
5、招标文件第四章“招标内容及采购要求”中“技术参数表”水槽柜参数第141条中“双水槽孔配备单向且独立(非连通)的防滑沥水槽”,更正为“其中陶瓷台面的双水槽需具备单向且独立的防滑沥水槽,并满足防滑沥水、排水通畅、不同水槽废液避免交叉串扰的使用要求”。
6、招标文件第四章“招标内容及采购要求”中“技术参数表”第31项.组合式易燃品毒害品储存柜更换图片(更换图片详见第一次澄清文件)。
7、招标文件第四章“招标内容及采购要求”中“技术参数表”第21条、第67条、第113条、第129条、第154条、第168条、第198条、第212条要求内容。更正为:提供柜体成品整体性能检测报告,同时提供表面喷涂质量书面承诺(含喷涂层厚度等信息),成品各项性能满足《实验室家具通用技术条件》相关要求。
8、招标文件第四章“招标内容及采购要求”中“技术参数表”140条和141条修改如下:
140条:整体尺寸:1500*750*850mm;台面:水槽台台面与试验台台面为同一品牌产品,需采用25mm厚的一次烧制成型双向导流防滑沥水槽且带挡水翘边的陶瓷台面(一体实芯坯体,一体烧成釉面,非后期加厚、贴边或开槽),单槽或双槽;
141条:台面正面表面及台面截面表面需耐酸碱、耐溶剂、耐污染、不易变色、耐磨损、易清洁。台面转角处采用不小于R10mm以上圆弧处理。水槽采用隐藏式凹凸嵌入式台下盆的安装方式,采用卡条及托架支撑固定。使用水槽时水不接触水槽口和固定胶水而直接流入水槽内,耐污防霉,安全环保。其中一次烧制成型双向导流防滑沥水槽且带挡水翘边的陶瓷台面双水槽孔,其中双水槽孔配备单向且独立的防滑沥水槽,并满足防滑沥水、排水通畅、不同水槽废液避免交叉串扰的使用要求;以上所有工艺要求一次烧制成型工艺,不可出现二次加工。(需提供国家认可的检测机构出具的检测报告,检测内容至少包括:台面正面、截面耐污染性能,一次烧制成型双向导流防滑沥水槽且带挡水翘边的双水槽孔陶瓷水柜台面防滑性能,沥水导流性能)。
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
请投标人及时下载最新的澄清文件并制作投标文件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省中医药研究院
地址:西安市莲湖区西华门2-4号
联系方式:029-87252581
2.采购代理机构信息
名称:陕西省省级单位政府采购中心
地址:陕西省西安市碑林区长安北路14号
联系方式:029-88661294
3.项目联系方式
项目联系人:贺老师
电话:029-88661294
陕西省省级单位政府采购中心
2026年08月31日