哈尔滨师范大学人行道步道板维修项目采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 16:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 人行道步道板维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 哈尔滨师范大学 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:21 |
| 首次公告日期 | 2026年07月24日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 毕先生、刘先生 | ||
| 项目联系电话 | 0451-82377711转8023 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市南岗区和兴路50号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-88060283 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江亿德项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨广告产业园A11-1栋1楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-82377711转8023 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 人行道步道板维修项目([230001]YDZB[CS]2026000820260724001)-文件集-新.rar | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[230001]YDZB[CS]20260008
原公告的采购项目名称:人行道步道板维修项目
首次公告日期:2026年07月24日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2026-08-07 09:00:00,更正为:2026-09-08 09:00:00。
原公告的开启时间:2026-08-07 09:00:00,更正为:2026-09-08 09:00:00。
本项目最新的工程量清单及施工图纸详见更正公告附件。
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
1.已标价工程量清单报价说明:
①响应文件的初始报价在整体报价的同时,必须提供初始报价的已标价工程量清单;
②供应商通过初步评审后,方可进行最后报价;
③若最后报价与初始报价不同,供应商在黑龙江省政府采购管理平台进行最后报价操作时,同时上传最后报价的已标价工程量清单;
④供应商应提前做好最后报价的已标价工程量清单,确保在规定时间内上传至黑龙江省政府采购管理平台。
2.请参与本项目的供应商及时关注本项目相关公告,并按更正后的工程量清单及施工图纸编制响应文件,如因供应商自身原因造成的后果由供应商自行承担。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨师范大学
地址:哈尔滨市南岗区和兴路50号
联系方式:0451-88060283
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江亿德项目管理有限公司
地址:哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨广告产业园A11-1栋1楼
联系方式:0451-82377711转8023
3.项目联系方式
项目联系人:毕先生、刘先生
电话:0451-82377711转8023
黑龙江亿德项目管理有限公司
2026年08月31日