财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

徐州市公安局执法执勤车辆采购公开招标更正(澄清)公告(一)

2026年08月31日 16:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称徐州市公安局执法执勤车辆采购
品目

大型客车,轿车,小型客车,多用途货车

采购单位徐州市公安局,徐州市公安局云龙分局,徐州市公安局云龙湖风景名胜区分局
行政区域徐州市公告时间2026年08月31日 16:24
首次公告日期2026年08月27日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人董建平
项目联系电话67019091、67019093
采购单位徐州市公安局,徐州市公安局云龙分局,徐州市公安局云龙湖风景名胜区分局
采购单位地址暂无
采购单位联系方式18912013658
代理机构名称徐州市政府采购中心
代理机构地址江苏省徐州市云龙区新安路5号
代理机构联系方式董建平

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-320300-XZCG-G2026-0040

原公告的采购项目名称:徐州市公安局执法执勤车辆采购

首次公告日期:2026-08-27

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

原招标文件第六章《采购需求》中“三、技术规格(技术性能)要求”中“(四)采购包4技术规格(技术性能)具体要求”中“★13.环保标准:≥国Ⅵ;”修改为“★13.环保标准:≥国IV”。

更正日期:2026-08-31

三、其他补充事宜

(一)采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”的形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。发布本项目的“更正(澄清)公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在投标人关注本项目的“更正(澄清)公告”,否则,将自行承担相应的风险。

(二)询问和质疑

1.根据徐州市政府采购中心与徐州市公安局(牵头单位)签订的本采购项目的《委托代理协议》,供应商对政府采购活动事项有疑问的,向徐州市公安局(牵头单位)提出询问;供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向徐州市公安局(牵头单位)提出质疑。询问和质疑由徐州市公安局(牵头单位)依法处理。

2.供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。

3.质疑函

接收质疑函的方式:供应商直接送交或供应商通过EMS邮寄。

联系部门:徐州市公安局(牵头单位)

联系电话:18912013658

通讯地址:徐州市泉山区金山东路6

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:徐州市公安局(牵头单位)

地址:徐州市泉山区金山东路6

联系方式:18912013658

2.采购代理机构信息

名称:徐州市政府采购中心

地址:徐州市云龙区新安路5号(市规划馆南侧)

联系方式:0516-6701909167019093

3.项目联系方式

项目联系人:徐州市政府采购中心 董建平

话:0516-6701909167019093

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

采购包1、采购包2

单位名称:徐州市公安局

单位地址:徐州市金山东路6号

联系人:顾杰

联系电话:18912013658

采购包3、采购包4、采购包5

单位名称:徐州市公安局云龙分局

单位地址: 徐州市金山东路6号

联系人:顾杰

联系电话:18912013658

采购包6

单位名称:徐州市公安局云龙湖风景名胜区分局

单位地址: 徐州市金山东路6号

联系人:顾杰

联系电话:18912013658

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:徐州市政府采购中心

单位地址:江苏省徐州市云龙区新安路5号

联系人:董建平

联系电话:67019091、67019093

3.项目联系方式

项目联系人:董建平

电话:67019091、67019093

五、附件适用于更正中标、成交供应商



附件:JSZC-320300-XZCG-G2026-0040采购文件.doc