苏州市姑苏区环境卫生管理所关于2026年姑苏区道路、街巷新村保洁(垃圾清运)项目的更正公告
2026年08月31日 16:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年姑苏区道路、街巷新村保洁(垃圾清运)项目 | ||
| 品目 | 清扫服务 | ||
| 采购单位 | 苏州市姑苏区环境卫生管理所 | ||
| 行政区域 | 姑苏区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:25 |
| 首次公告日期 | 2026年08月25日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陆宇 | ||
| 项目联系电话 | 0512-65158848转8011 | ||
| 采购单位 | 苏州市姑苏区环境卫生管理所 | ||
| 采购单位地址 | 苏州市姑苏区平海路1000号 | ||
| 采购单位联系方式 | 051265885686 | ||
| 代理机构名称 | 苏州市卫康招投标咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 苏州市干将西路1296号1幢17层 | ||
| 代理机构联系方式 | 陆宇 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320508-SZWK-G2026-0255
原公告的采购项目名称:2026年姑苏区道路、街巷新村保洁(垃圾清运)项目
首次公告日期:2026-08-25
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、采购文件第38页信息化管理员及车辆运行管理员配备数量要求以附件二人员配备一览表中数量为准;
2、对附件四《2026年姑苏区车辆装备技术参数表》中平板车(新能源)示例图片予以更正,详见最新附件内容;
3、去除作业管理方案及《打造“净美苏州”高标准保洁示范区承诺书》作为符合性审查文件的要求;
更正日期:2026-08-31
三、其他补充事宜
原招标文件与本文件有不一致之处,以此文件为准
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5、采购包6
单位名称:苏州市姑苏区环境卫生管理所
单位地址:苏州市姑苏区平海路1000号
联系人:陈蓉、张海涛
联系电话:0512-65885686
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
单位地址:苏州市干将西路1296号1幢17层
联系人:陆宇、张田、郇为凯、钱卫吉、李东
联系电话:0512-65158848转8011
3.项目联系方式
项目联系人:陆宇、张田、郇为凯、钱卫吉、李东
电话:0512-65158848转8011
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件四《2026年姑苏区车辆装备技术参数表》
附件:附件四《2026年姑苏区车辆装备技术参数表》更正版.docx
JSZC-320508-SZWK-G2026-0255采购文件.doc