阿维·氯苯酰、丙环·嘧菌酯采购项目更正公告
2026年08月31日 16:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阿维·氯苯酰、丙环·嘧菌酯采购项目 | ||
| 品目 | 化学农药 | ||
| 采购单位 | 响水县农业农村局(机关) | ||
| 行政区域 | 响水县 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:25 |
| 首次公告日期 | 2026年08月04日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙伟伟 | ||
| 项目联系电话 | 15061433452 | ||
| 采购单位 | 响水县农业农村局(机关) | ||
| 采购单位地址 | 响水县珠江路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13625136718 | ||
| 代理机构名称 | 江苏千禾建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 盐城市响水县县城金海路东侧 珠江路南侧华阳A6-ab幢123 | ||
| 代理机构联系方式 | 孙伟伟 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320921-QHGS-G2026-0002
原公告的采购项目名称:阿维·氯苯酰、丙环·嘧菌酯采购项目
首次公告日期:2026-08-04
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
本项目分包一(阿维·氯苯酰)原中标供应商自愿提交书面弃标函,主动放弃本项目中标资格。弃标原因为:本项目招标要求阿维·氯苯酰产品总有效成分含量为10%(阿维菌素2%、氯虫苯甲酰胺8%),该供应商仅可提供12%含量的同类型产品,无法满足本项目招标文件规定的核心技术指标要求,不具备履约条件。 依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条等相关规定,结合项目实际情况,作废本项目分包一原中标结果,对分包一:阿维·氯苯酰采购项目将择期依法开展重新公开招标工作,分包二采购工作正常推进,不受本次调整影响。请各潜在供应商及时关注江苏政府采购网,由此带来不便,敬请谅解。
更正日期:2026-08-28
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购包1、采购包2
单位名称:响水县农业农村局(机关)
单位地址:响水县桃花源路2号
联系人:徐先生
联系电话:17626672417
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏千禾建设项目管理有限公司
单位地址:响水县长江路13号
联系人:杨工
联系电话:15061433452
3.项目联系方式
项目联系人:杨工
电话:15061433452
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。