财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

铜仁市疾病预防控制中心关于铜仁市疾病预防控制中心移动DR体检车采购项目的更正公告

2026年08月31日 16:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称铜仁市疾病预防控制中心移动DR体检车采购项目
品目

采购单位铜仁市疾病预防控制中心
行政区域贵州省公告时间2026年08月31日 16:30
首次公告日期2026年08月20日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人田茂涛
项目联系电话15286709463
采购单位铜仁市疾病预防控制中心
采购单位地址铜仁市碧江区敬业路312号
采购单位联系方式15185852999
代理机构名称贵州卫虹招标有限公司
代理机构地址贵阳市中华中路 8 号时代广场名仕楼 18 楼 D 座
代理机构联系方式15286709463

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GZWH-2026-1721D            

原公告的采购项目名称:铜仁市疾病预防控制中心移动DR体检车采购项目  

项目序列号:P5206002026000AGI          

首次公告日期:2026年08月20日            

二、更正信息

更正事项:采购公告   

更正内容:
   

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 响应文件提交截止时间、响应文件开启时间、谈判保证金缴纳截止时间 2026年09月01日 09:30(北京时间) 2026年09月14日 09:30(北京时间)
2 获取采购文件截止时间 2026年08月31日17:00(北京时间) 2026年09月11日17:00(北京时间)
3 技术参数 (16)灯具:卤素(或LED)一体式组合尾灯、前雾灯、前卤素大灯、后卤素顶灯、侧转向灯; (16)灯具:一体式组合尾灯、前雾灯、前大灯、侧转向灯;
4 技术参数 (5)空调系统:驻车空调系统 1 套,制冷量≥4000(W),制热量≥2000(W),制冷功率≥1600(W),室内噪音≤60dB(A),室内循环风量≥800(m/h)。 (5)空调系统:驻车空调系统,可外接220V市电使用,制冷量≥4000(W),制热量≥2000(W),制冷功率≥1600(W),室内噪音≤60dB(A),室内循环风量≥800(m/h)。
5 技术参数 9)开放接口,将图像传入采购人PACS系统,接口费用由供应商承担; 9)具备DICOM接口;
6 第二章 供应商须知“交货期及付款方式” (2)付款方式:验收合格后15个工作日内支付。 (2)付款方式:验收合格后15个工作日内支付,成交供应商提供全额发票(医疗车、车载X射线机分开开具发票) 。
7 商务要求 在商务要求中新增内容 3.验收合格后15个工作日内支付,成交供应商提供全额发票(医疗车、车载X射线机分开开具发票)。
8 商务要求 4.验收要求:所有设备、材料必须是全新并符合采购参数,若设备验收时发现设备性能指标功能上不符合招标文件技术规格要求,将被视为性能不合格,采购人有权拒收并要求赔偿;验收费用由成交供应商支付。 5.验收要求:所有设备、材料必须是全新并符合采购参数,若设备验收时发现设备性能指标功能上不符合招标文件技术规格要求,将被视为性能不合格,采购人有权拒收并要求赔偿;本项目由采购人邀请3名相关专业的省库专家组成验收小组进行验收,专家费用参照《铜仁市公共资源交易评标评审专家劳务报酬支付规定(试行)》执行,如涉及多次验收的按次数支付,专家费用由成交供应商支付。
 

更正日期:2026年08月31日           

三、其他补充事宜

请各潜在供应商关注贵州省政府采购网及全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)关于本项目的更正公告,并以更正后的谈判文件,制作响应文件。 

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。              

1.采购人信息           

名    称:铜仁市疾病预防控制中心              

地    址:铜仁市碧江区敬业路312号            

联系方式:15185852999                        

2.采购代理机构信息(如有)

名    称:贵州卫虹招标有限公司             

地    址:贵阳市中华中路 8 号时代广场名仕楼 18 楼 D 座              

联系方式:15286709463              

2.采购代理机构信息 (如有) 2.采购代理机构信息 (如有) 580000

3.项目联系方式

项目联系人:田茂涛

电    话:15286709463








附件信息: